Как быть, если мой молодой человек помешан на фигуре?

Лика 13.12.2013

Здравствуйте, у меня сложились не достаточно правильные отношения между мной и молодым человеком. Мы живем в гражданском браке 7 месяцев, до этого были далеко друг от друга, т.к. я доучивалась. и по приезду к нему мы сразу начали полноценнор встресчаться и жить вместе. У меня возникли серьезная проблема, мой молодой человек помешан на том как я выгляжу, и хочет чтобы я похудела и у меня совсем не было видно живота, грубо говоря, чтобы он не выпирал. Я сидела на некоторых диетах, в итоге я похудела, щеки впали и по одежде заметно, ничего лишнего. Мои родители и друзья уже стали на меня ругаться, что я очень сильно похудела. Чтобы я перестала худеть. На что мой человек внимания не обращает и говорит, что у меня до сих пор нет фигуры, что "живот торчит"- по его словам. На деле он хоть и торчит но это уже то, что осталось от него, его практически нет. Я не понимаю, как мне донести до него, что мне всего 20 лет, мне еще детей рожать и что вообще живот нельзя убрать! Ему 26 лет. Сам он не следит за собой, у него пивной живот. Он говорит, что итак работает, деньги зарабатывает, а я должна быть "без живота". Подскажите пожалуйста, что мне делать, как быть? Уже сил нет ничего объяснять. Хотя мама у него врач.

Здравствуйте,Лика.В его отношении к Вам есть незаметное лукавство.Судя по всему.у него имеется свой комплекс неполноценности.Но,чтобы чувствовать себя лучше,он его отзеркаливает на Вас.Стратегия такова-Чем Вы хуже,тем он лучше.Таким образом,за счет Вас он чувствует себя значительно лучше.Так как к психологу по поводу своих проблем он не пойдет,то будет продолжать Вас унижать,независимо от наличия у Вас живота.Он быстро найдет что-то другое,лишь бы,выглядеть лучше Вас.Такую неравную конкуренцию любовью трудно назвать.Точнее-это замаскированный психологический садизм.Вам,желательно,вспомнить  про свою высокую ценность,и сказать-Или ты принимаешь меня,какая я есть,или я уйду навсегда от человека,который оценивает меня всегда плохо.Все зависит от того,какими видите Вы отношения любви.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград