Давно ни с кем не говорила! Накопилось

Лана 13.12.2013

Здравствуйте, дорогие психологи!

Мне 16 лет. Я особь женского пола, которая живет самой обыденной жизнью.

И я запуталась.

Довольно давно я начала осознавать никчемность своего существования. Нет, это вовсе не значит, что я считаю себя тупой неспособной ни на что эгоисткой. Просто по сравнению с человеческой историей (хотя чаще я думаю о масштабах вселенной и кучке реальностей, о времени..) я осознаю свою незначительность. (может, я насмотрелась фантастики?)

У меня есть одна мечта, которой, скорее всего, не суждено сбыться. Мечта вполне приземленная. Мне бы хотелось понаблюдать за человеческим миром, но хотелось бы начать с самого начала (да, всем, наверное, это интересно) и досмотреть до самого конца...

Я люблю историю. Но не понимаю зачем нужно изучать эту самую историю, если не всё известно и не всё открыто.

Проблема в том, что мне нужно всё (без "или ничего")

постоянно кидаюсь из крайности в крайность.

Понимая всю невозможность воплощения такой идеи,я могла бы довольствоваться раскрытием нынесуществующих тайн отдельных тайных обществ, вроде масонов и т.д., но и это сложно осуществить.

И что делать*? мне придумать более приземленную мечту? Опустится с небес на землю???(все эти мысли разрывают меня на части...)

Я не гожусь для Земли. Хочу улететь.

У меня скучная жизнь. Одна клевая училка по физике мне сказала, что нужно жить, как хочешь (так она уже 4 раз увольняется, потому, что однажды "проснулась и не захотелось идти в школу", вообще по её же словам, она "очень капризная дама", кстати, моя тезка))(, но я и не знаю, чего хочу...(кстати, насчет учебы! когда я не хочу, я тоже не иду в школу, однако это происходит очень часто. И я уроков не делаю, хотя по идее отличница, но школа у нас средняя, хоть и с гимназическим уклоном...)) Ну, чего я хочу? может, с парашютом прыгнуть?да, очень. И паркур. Но я девушка не спортивная...

еще я люблю мечи, точнее, катаны(лучше две)...луки! люблю луки...еще кинжалы! они так красивы... и гуандао!(нашла в старом мультике такое японское оружие)), еще косу, как обычно у смерти изображают...красивую такую. (но жажды убийства у меня нет, хотя я не против родиться в средневековье). Не отказалась бы и от парных пистолетов с глушителем))..

Душа требует сражений. Люблю смотреть анимешки, где красиво деруться на мечах или же просто...

ещё я очень ленивая. Я не могу заставить себя делать что-либо (например, выучить английский, хотя память у меня ничего так, и я соображаю...)

Ладно, встречала в книге образ какого-то классного ленивого председателя студ.совета, такого милого и беззаботного...но это гений с IQ выше 160, таких на свете, наверно, и нет.

Еще меня бесят современные парни. У меня уже есть пара образов, в которые я влюблена (гениальный детектив всех времен, хладнокровный мечник(таких даже два), еще один гениальный (но его гениальность отличается от той, что привыкли) ..манипулятор, что ли, который играл с людьми...еще один гений боевых искусств, убивший всех своих родных и покинувший Родину, страдалец, несший это тяжелое бремя))...

аааа!

запуталась.

Еще я учусь в 10 классе. Скоро поступать. Вопрос: куда?!

Живу я нормально, у меня даже друзья есть...моя близкая подруга меня бесит, ведет себя стремно(многие считают её девицей легкого поведения), хотя намерения у нее, кажется невинны, но это с одной стороны, я думаю она всё понимает, но делает фигню...

+ Я склонна к самоанализу...

И я решила выделить черты своего характера:

1самоанализ :)

2лень

3противоречивость, которая складывается из

а)способности рассматривать ситуацию с разных точек зрения

б)интуиции, множества мыслей и ещё другой фигни..

4самокритичность

5лень

+ БОНУС: Человек сам во всем виноват!

Здравствуй, Лена!

Спасибо тебе за письмо.

Такое впечатление, что времена Татьяны Лариной никуда не ушли. Сейчас, читая твое письмо, я словно читала ее письмо.

Из твоего письма я узнала о тебе не так много:

ты - критична, живешь в фантазиях, и не очень хорошо строишь отношения со сверстниками.

Все это отрывает тебя от реальности и уносит в виртуальные миры.

Знаешь, я бы тебе посоветовала все-таки обратить внимание на ту жизнь, которая идет вокруг тебя. И было бы хорошо сменить свою роль с пассивного наблюдателя на более активную.

Ведь те, кто входит в историю, прежде всего делают ее, а не являются пассивными наблюдателями человеческих жизней.

А про манипуляторов интересно читать, но не жить с ними. Это такие люди, которые обязательно находят хороших и добрых людей и живут на их слабости и желании делать добро другим.

В общем с тобой интересно было бы поговорить. И было бы здорово, если бы в твоей голове с кучей интересов и мыслей навелся порядок и как-то бы приблизил тебя к реальной жизни.

Могу предложить свою услугу психолога для приближения к реальности. Реальность - интересна и многогранна.

Удачи.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы