Предчувствие скорой смерти

Анна 12.12.2013

Меня волнует состояние моего молодого человека. Когда у него плохое настроение, а он в целом веселый и спокойный, он порой высказывает мне мысли о том, что у него предчувствие скорой смерти. Мы вместе 3 года и иногда он говорит мне об этом. Сказал, что ему в юношестве нагадали по руке, что умрет молодым, и считает, что так и случится. Спрашиваю, в чем выражается его предчувствие, отвечает, что в том, что не видит себя взрослым (нам по 25 лет). Может это связано с тем, что его преследуют неудачи в бизнесе, никак не может реализовать свой потенциал, найти себя? С чем связаны такие мысли? Как отогнать эти мысли от него навсегда?

Здравствуйте Анна!

Честно говоря, если человек не верующий.... то никак. Пока он сам не решит, что не хочет верить в эти гадания, а хочет больше сил уделять бизнесу, он будет в унынии.

Другое дело верующему человеку. Тут все просто; "Не нужно вмешиваться в дела Божьи! Сколько жить только ОН решает. Наше дело  - как жить!"

Есть еще один способ - сказать, что вам нагадали, что ваша первая сильная любовь останется на всю вашу долгую жизнь до 100 лет!)))

А вообще.... пусть занимается спортом, может каким то хобби, больше гуляет (особенно перед сном, т.к. такие вот состояния бывают от кислородного голодания).

Здоровья вам обоим.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! а разве ВЫ можете это сделать ЗА НЕГО??? НЕТ! только если САМОМУ ЕМУ они доставляют дискомфорт, только ТОГДА он сможет над ними работать! НО НЕ ВЫ ЗА него! ТОЛЬКО ОН отвечает ЗА СВОИ мысли, чувства и действия -а  НЕ ВЫ! Вам важно в этом отделить себя ОТ него! пока то, что он не видит себя в будущем и верит в гадания говорит о его незрелости, зависимости, инфантильности - что будет впереди - неизвестно, время и опыт, который он будет приобретать будет все расставлять по местам! а пока это протсо незрелость - и к серьезным отношениям ОН ТОЖЕ пока НЕ готов, так как не осознает ответственности! ему важно научиться извлекать опыт и видеть СЕБЯ и ТОЛЬКО СЕБЯ ответственным ЗА СВОЮ жизнь, а не перекладывать все на гадания и т.д.!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Анна! Ваш молодой человек очень внушаемый, если поверил в гадание по руке. Ведь наша жизнь в наших руках, а не в руках гадалки, и тому много примеров, когда люди, которые очень хотят жить и любят жизнь справлялись со смертельными болезнями, когда от них отказывались врачи, в войну поднимали такие тяжести, что потом несколько человек не могли сдвинуть с места этот предмет и т.д. и т.п.

Его преследуют неудачи в бизнесе и он не может реализовать свой потенциал, найти себя, потому что когда-то поверил в то, что мало проживет и тогда зачем прикладывать усилия, если он не увидит результата? Помочь ему справиться можно либо с помощью психотерапии (хотя бы 5-10 сеансов), либо с помощью шокового предложения - пусть, если не видит будущего, вообще ничего не делает, зачем, ведь всё-равно умрет скоро. Или пусть оторвется на последние деньги и потом ждёт, когда за ним придут из того мира.  А если не захочет, тогда к чему этот абсурд? Он сейчас живет, у него есть Вы, работа, вот сколько дано, столько и будет дней в его жизни. А если гадалка ошиблась, и ему суждена длинная жизнь?

Я думаю, ему лучше обратиться к специалисту!

Исаева Ирина, психолог Москва