Ненавижу своего старшего барат

Мерей 11.12.2013

Ненавижу своего брата. он меня бесит. мне 18 лет, а ему 20. С детства мы с ним ругаемся, ссоримся. А сейчас ссоримся из-за того что, будто то бы я встречаюсь с парнями. и он каждый раз пытается читать мне лекции, вроде "Я знаю ты гуляешь с парнями. Если хоть узнаю что то, услышу..." и т.д. каждый раз! Я девушка уже не маленькая, сейчас то самое время встречаться с парнями, узнавать их. а у меня такое препятствие. Возьму телефон, а он сразу начинает что то подозревать. еще он сказал своим друзьям чтобы смотрели за мной. я учусь в караганде, но живу в темиртау. Живу у тети в караганде, так как каждый раз трудно ездить с другого города. я стараюсь больше оставаться в караганде! Здесь он ни о чем не узнает. Я хочу свободы, я так завидую своим подругам у кого нет братьев, а сестры. Что делать?

Здравствуйте Мерей!

Давайте сначала попробуем слово ненавижу заменить на фразу "у нас с братом возникли разногласия".

Теперь давайте рассуждать. Почему он себя так ведет? Потому что волнуется за вас и любит (О! уже супер!) Теперь давайте думать как сделать так чтобы он не волновался, а значит его тревожность не будет мешать его доверию к вам? Нужно больше с ним делиться своими мыслями. А как сделать так чтобы делиться стало возможным? Наверное проводить вместе больше времени. Однако, вы в разных городах. Значит нужно придумать общее дело когда вы вместе - может это общие друзья, или ремонт у бабушки на кухни, или собака, или выращивание ананаса! не важно! Нужно что-то где вы будете единомышленниками!  И тогда, занимаясь с вами чем то он поймет, что вы ничего плохого не хотите встречаясь с парнями... да и вы сможете донести до него что вы взрослая и уже можете нести ответственность за себя и свои отношения.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ