Ревность к парню

юлия 11.12.2013

Здравствуйте, прошу помощи разобраться. С молодым человеком встречаемся на протяжении двух лет. Никогда не было повода что он ходит на "лево".недавно залезла к нему в телефон и увидела смски с разнымм девушками! Прочитала переписку с одной. Его слова "я тебя хочу, солнышко. Милая, так и хочется тебя съесть! И т.д..." Я закатила скандал. Он объясняет это тем, что просто играет. Это его веселит, забавляет... Что девушка вся из себя выводится и готова лечь к первому попавш.в постель, еще объясняет тем, что ему разбили сердце и он так отрыгрывается... Потом говорил что то типа того что я С тобой, я С тобой живу и т.п.. просил прощение. Говорил что я только нужна... Как мне быть

       Юля, первое, с чем вам нужно определиться: хотите ли вы дальше продолжать отношения с этим человеком. Готовы ли за него бороться, вкладывать  себя, силы, нервы, чтобы только он был рядом. Если вы ответите себе "Да", постарайтесь донести до молодого человека те чувства, которые вы испытали прочитав СМСки в телефоне. Проговорить вслух какое поведение и с его стороны и с вашей будет считаться нормой и какое недопустимо для обоих. Другими словами следует установить моральные нормы и правила, которые будут приемлемы для вас обоих

       Если то, что говорит вам молодой человек, соответствует действительности, то прошедшие отношения ещё мучают его и с помощью СМС игры он старается переработать их, отреагировать. Посещение психолога помогло бы решить ему эту проблему.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск