Проблемы с мамой

Алексей 10.12.2013

Здравствуйте! Моя мама работает инженером в офисе, у нее экономическое образование. Я студент учусь в ВУЗе, также занимаюсь бизнесом, в частности сетевым маркетингом. Так вот, мы ругаемся по поводу того, чем я занимаюсь. У меня есть грандиозные мечты, цели, и планы, я знаю чтобы этого достичь, надо заниматься бизнесом, работа по найму не приведет к финансовой независимости. Но мама говорит что сетевой маркетинг это несерьезно, надо учиться, чтобы потом устроиться на работу. Как быть? Что делать? Как убрать этот барьер недопонимания между нами? Как убедить маму, что на сетевом маркетинге многие люди сделали целые состояния, а кто-то очень зажиточно живет. Мама думает что это все обман, и занимаются этим недалекие люди.

Алексей, доброго времени суток!

В настоящее время очень много компаний работающих по принципу сетевого маркетинга и для того, что бы понять каковы Ваши шансы построить свою сеть необходимо провести более детальный анализ. Ваше желание и стремление к финансовой независимости похвально, но к этому нужно подходить без эмоций, трезво взвешивая все За и ПРОТИВ.

Алексей, что касается Ваших взаимоотношений с мамой, то в этом, я готов Вам помочь, если Вы готовы найти способы устранить барьер непонимания возникший между Вами, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Алексей! Попробуйте показать маме, что Ваше занятие бизнесом не мешает занятиям в ВУЗе. Вы не пишете, сколько Вам лет, но до 21 года родители, хоть и уже частично, но еще несут ответственность за своих детей и опасения Вашей мамы в связи с этим понятны. (Полное совершеннолетние по Закону РФ наступает в 21 год). Если Вы этим занимаетесь и не берете у нее деньги на раскрутку бизнеса, это одна история, если же Вы как-то зависите от мамы финансово, или связаны кредитом, что часто бывает на начальной стадии сетевого бизнеса, то опять же можно понять беспокойство мамы, даже если Вы сами в себе уверены. Безусловно, в сетевом бизнесе есть люди, которые достигают материального благополучия. Посмотрите реально, сколько их в Вашем звене и каким образом они этого достигают. Что это за бизнес, что они производят, сколько лет на рынке, какие отзывы об этом бизнесе. Например, широко известная компания Гербалайф уже много лет на рынке России, включена в список сектантских организаций. Можете ли Вы спокойно выйти из своего бизнеса, когда захотите это сделать? Проверьте все это и представьте маме неопровержимые доказательства того, что Вам и ей не угрожает разорение или еще какие-то неприятности в связи с Вашим занятием в сетевом бизнесе.

Исаева Ирина, психолог Москва

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Алексей!Нет нужды убеждать в чем -то маму.Когда мама увидит .что ваши действия приносят реальные ркзультаты ,она поверит вам без всякого убеждения!Удачи!

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск