Что делать, если муж не ночует дома?

Людмила 10.12.2013

Мы с мужем женаты 4 месяца, встречаемся уже три года! У нас родился сын, сейчас ему 4 месяца! И вот уже три раза муж не ночевал дома! Дело в том что мне 21год, а ему всего лишь 20лет. Вроде бы говорит что любит, что кроме меня ему никто не нужен! И каждый раз обещает что больше такого не повторится. У меня уже есть ощущения что у нас ничего не получится! У нас разные представления о семейной жизни! Он не ответственный, нас обеспечивает его мать и отец! Мне ужасно стыдно за это, хоть иди сама и зарабатывай! Самое страшное что он не понимает этого, он не хочет работать, он не осознает что у него уже семья и её надо обеспечивать! У меня уже не раз закрадывалась мысль, что все это зря(я про женитьбу).Он еще к семье не готов! С друзьями проводит время большее чем со мной и ребенком!Я незнаю как мне проучить или что сделать, чтобы он наконец то очнулся и понял что нужно уже взрослеть!!!!

Здравствуйте, Людмила.

"он не понимает этого, он не хочет работать, он не осознает что у него уже семья и её надо обеспечивать"

Ваш муж достаточно молод и вряд ли есть способы его проучить таким образом, чтобы у него появились все необходимые для вас качества (семейственность, желание общаться с ребенком, желание зарабатывать деньги и обеспечивать семью). Обычно эти качества либо закладываются мальчику родителями по мере воспитания, либо развиваются постепенно, вместе с опытом и возрастом. У вас скорее второй вариант. Поэтому, если вы хотите продолжать строить отношения с этим человеком, наберитесь терпения и учитесь "добывать" из него то, чего вам хочется: общение с ребенком, общение с вами, трудоустройство. Будьте увереннее в себе и настойчивее, вы не обязаны работать "за него". Говорите о том, чего вы от него ждете, чего вы хотите, просите его о помощи и необходимых делах (покупках, времени с ребенком, работе по дому). Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул