Паника, тревога, схожу с ума

Екатерина 10.12.2013

Здравствуйте! В 2011 перенесла сильный стресс...После этого в супермаркете стало плохо, туманно все,показалось умираю...потом стала бояться оставаться одна с ребенком,сейчас ему уже три года,и на улицу боюсь выходить...мама как уходит на работу...все,включается механизм..будто я на краю пропасти,а в моем уходе еще две бабули нуждаются больные....в садик не попасть из-за очередей,вот и сижу дома с ребенком и бабушками..а в голове мысль щелкает,вдруг плохо станет,упаду без сознания,они ведь и врача-то не вызовут..все дрожит внутри,сердце колотится,ноги немеют,уши закладывает....и так каждый день до прихода мамы....уже скорую замучила...они все про больные сосуды говорят,всд...у меня тонус сосудов повышен,в экг тоже не нашли страшного ничего,щитовидка немного увеличена в узелках,а дообследоваться не могу,т.к. из дома не выхожу...а дома тихо умираю...психиатр говорит сами ко мне идите на прием,как хотите,а как я пойду если дома полуживая...ноги на улице немеют...жить не хочется...но у меня ребенок,я не имею праа думать о таком...а обузой быть надоело для всех...хот этим летом ремиссия была,ездили с родственниками на природу,я не думала о этом...а как осень...опять все о новой..,,помогите,прошу...разве это жизнь?...

Здравствуйте, Екатерина.

Вы ждете заочной помощи и чуда, но такого не бывает. Чтобы избавиться от своего состояния, Вы должны обратиться на очные консультации к психологу (есть еще возможность Скайп-консультаций). Пока  же Вы ищите не возможности себе помочь, а оправдания, почему Вы это не можете сделать.  Оправдания искать можно, конечно, но к сожалению, пока это только усугубляет положение.

Решительности.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Несвитский Антон Михайлович

Попробуйте начать с мер самопомощи: http://psyhelp24.ru/panic-attack/

Но это может научить вас справляться с состоянием, оно будет так или иначе возникать, и каждый раз придется проходить через эту самопомощь. А вот чтобы устранить причину (и чтобы состояние ушло навсегда) - здесь действительно нужна серьезная работа со специалистом.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype