Проблема с мужем

алла 15.10.2009

Здравствуйте.у меня проблемы с мужем.мы женаты 6 лет,имеем 3 детей.мне 24 года-занимаюсь детьми.муж работает.с работы приходит поздно,но он действительно работает-это я знаю.но после работы у него появляются дела,связанные с его друзьями.уходит и возвращается под утро.детьми не занимается вообще,даже не спросит как у них дела.ругалась с ним,старалась по-хорошему,ну не могу понять что с ним!может,надоело все,может другая,а может и правду говорит.таких мужчин как он надо удерживать чем-то,а я не знаю чем. заранее благодарна за вашу помощь.

Алла, здравствуйте. В Вашей ситуации я хотел бы выделить несколько главных, на мой взгляд, аспектов. Первое: возможно, Ваш муж находится в свойственном его возрасту периоде определённого поиска подтверждения собственной значимости, компетентности и самооценки. Не исключено, что в этот сложный для него период, он не полностью удовлетворён собой, и такая достаточно болезненная проблема заслоняет от него многие обязанности перед близкими людьми.. Второе: Вы должны понимать, что, как и все возрастные кризисы, состояние Вашего супруга будет им рано или поздно преодолено, и для него главным станет ощущение надёжности семейного очага, потребность в доме и семье. Третье: в Вашем достаточно трудном положении Вашим оружием может быть именно от Вас и Вашего дома ощущаемое Вашим мужем спокойное тепло, надёжность, положительный настрой, неизменная уверенность, любовь и уют. Поверьте, любые временные его сложности будут преодолены такими непреходящими ценностями. Как бы Вам сложно ни было, Вы также должны сохранять спокойное обаяние и привлекательность для него. И четвёртое, самое главное: Вы должны понимать, что Ваши дети именно в том возрасте, в котором они находятся, формируют свой будущий характер, психическое здоровье, закладывают основы отношения к жизни и своим будущим близким людям. И именно непоколебимо надежная и достаточно хорошая мать определяет во многом их будущую судьбу. Понимание этого, как мне представляется, может дать Вам источник сил и способность к мудрому восприятию любых трудностей. С уважением, Андрей Геннадьевич