Мама не отпускает к подруге с ночёвкой

Дарья)) 10.12.2013

Я пишу с майла мамы. Мне 11 лет, мне очень хочется к подруге с ночёвкой...Но она не отпускает..Подруга живёт в соседнем подъезде моего же дома. Я плачу. Мама мне не доверяет. А так хочется. Помогите!!!

Дарья, здравствуйте)

Не знаю, на сколько ещё мой ответ актуален! Была в отпуске за границей, и решительно, на это время, отказалась от Ин-та)

Думаю, что такие ситуации будут возникать с периодичностью)

Предполагаю, что недоверие мамы чем-то было подкреплено....

Очень часто мне подростки пишут о таких проблемах.

Необходимо показывать через поступки, действия родителям свою ответственность. Нужно, чтобы родители знали Ваших друзей и это был круг достойных и таких же ответственных людей. А главное, дружить так, чтобы родители были знакомы друг с другом, пусть однажды, но при этом у них была бы возможность связаться с родителями друзей). С разрешения родителей приглашать своих друзей к себе, желательно не для того, чтобы потом приводить в порядок дом, а...,скажем, с девчонками приготовить к приходу мамы что-то вкусненькое и вместе поужинать, что-то еще). Выстраивайте с мамой доверительные отношения! Она любит Вас и дорожит Вами)

С уважением к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы