Мама не отпускает к любимому

Надежда 07.07.2017

Мне 30 лет в разводе двое сыновей,познакомилась с мужчиной общаемся больше года,дети от него безума так же и он от них.Он предложил мне с детьми переехать к нему.Но против моя мама,я стою между двух огней не хочу его терять и не хочу испортить отношения с мамой.Не знаю что уже делать началась опатия и депрессия

Здравствуйте, Надежда.
Надежда, интересно узнать, КАК, каким образом мама не отпускает взрослого 30-летнего человека? Она Вас привязала и держит на поводке? И почему взрослый человек 30 лет не может жить там где хочет и с тем с кем хочет?
Надежда, шутки шутками, а такие отношение, которые сложились у Вас с мамой не являются психологически здоровыми. И сейчас Вы находитесь из-за этого в подавленном состоянии.
Вы вправе распоряжаться своей жизнью самостоятельно и никто не имеет права управлять Вашей жизнью. Даже Ваша мама. Но могу предположить, что мама взяла власть над Вами. И Вы боитесь пойти против её желаний. А причина в том, что Вы не сепарировались от мамы, т.е. не произошло эмоционального отделения друг от друга, в результате которого вместо зависимых отношений "родитель-ребенок" должна произойти перестройка этих отношений на "взрослый-взрослый". Сепарация это двусторонний процесс. Обе стороны должны стать эмоционально независимыми друг от друга. Другими словами, это естественный процесс взросления, в результате которого появляются две психологически здоровые, зрелые личности. В таких отношениях настроение и состояние одного не должно зависить от настроения и состояния другого.
У Вас же с мамой Ваше состояние зависит от маминого мнения и её запретов, а состояние Вашей мамы зависит от Ваших действий.
Надежда, чтобы разрешить этот конфликт, в котором Вы оказались, Вам стоит начать психологическое отделение от мамы и стать эмоционально независимой. Если самостоятельно Вам сложно, то выбирайте специалиста  и на личной терапии дело пойдет намного быстрее и эффективней.
Можете обратиться ко мне, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype