Взять кредит?

елена 10.12.2013

Здравствуйте, я хочу купить машину но для этого мне надо взять кредит я за это очень переживаю, мне сразу в голову лезут мысли, что я не смогу расплатиться, что вдруг я останусь без работы, что нужно ли мне это вообще. хотя я очень давно мечтаю о машине. может мне подождать брать кредит или все таки отбросить все сомнения, паника замучила и страх. что с этим делать?

Здравствуйте.Елена.Я думаю,нужно вначале разобраться со своей тревожностью.Возможно,интуиция Вас предостерегает от непродуманного поступка,в этом случае,Ваши сомнения уместны.и нужно подождать.А возможно,Ваши страхи безосновательны.Если у Вас твердое рабочее место,нет сокращений,Вы на хорошем счету,и Вас,например,поддержат родители.Здесь Ваши страхи излишни.Хотя,в будущее никто не может заглянуть.Трудно психологу заглянуть в Ваш мир и ответить однозначно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград