Как забыть ее?

Алексей 09.12.2013

Так случилось, что уже месяц как расстался с девушкой, к которой были очень серьезные намерения и чувства, от которой хотел детей. Расставание произошло очень неожиданно, накануне мы разговаривали о детях, о нашем будущем, а на следующий день она просто сказала, что не любит меня. Позже я узнал, что у нее появился новый молодой человек. С момента расставания со мной творятся не понятные вещи. Никогда я так тяжело не переживал расставания, было сложно, больно, одиноко за месяц потерял 12 килограмм, в голове только она, только мысли о том как ее вернуть. Раньше я жил будущим, строил планы, сейчас даже планировать не хочется, живу сегодняшним днем, а что будет, завтра не задумываюсь. Дабы отвлечься, прийти в ному сменил обстановку, уехал в отпуск на недельку, все вроде бы стало налаживаться, а как вернулся домой все началось заново. Так получилось, что по долгу службы вынужден видеть ее практически каждый день. Пробовал рассуждать логически, взвесить все «за» и «против», разум выделил множество недостатков, а вот тот плюс, который меня так тянет к этому человеку я так найти и не смог, вернее описать его человеческим языком. Что-то есть, а что это, любовь, привязанность или вообще не понятно что, я не знаю. Она изменилась, сейчас мы не общаемся, сугубо здравствуйте – здравствуйте, в мою сторону не смотрит. Что произошло, что стало причиной расставания я до сих пор не знаю, она молчит, да и я перестал делать первые шаги, нельзя наверное так унижаться. Одно могу сказать мне плохо без нее. Логически не понимаю почему. Мы разные, начиная от социального статуса и образования, заканчивая интересами и кругом общения. Всегда старался дать ей все самое лучшее что только может быть, если цветы то самый красивый букет, если выходные то самые насыщенные, старался поднять в свой социум, вывести в люди если можно так выразиться. Посоветуйте как быть, как забыть ее? Заранее благодарен за советы.

Здравствуйте Алексей, вы раастались с девушкой и для вас это было сильным психологическим стрессом,судя по тому,что вы потеряли 12 кг, потеряли интерес и вкус жизни.

Ваша фраза:

Раньше я жил будущим, строил планы, сейчас даже планировать не хочется, живу сегодняшним днем, а что будет, завтра не задумываюсь

говорит о том, что ваше будущее полностью зависит от того, есть рядом с вами кто то или нет. То есть, вы не видите свое будущее только с самим собой, для вас всегда должен быть главный человек,с которым вы можете связывать то,что будет в дальнейшем.

Как бы странно не прозвучали мои слова сейчас,но это именно так и есть- вы только сейчас начали жить настоящим, и это самое правильное состояние

" Здесь и сейчас". Люди могут встретиться,могут расстаться, но если смысл вашей жизни вы сами, тогда  вы более реалистичнее сможете воспринять ситуацию и быстрее с ней справиться.

Скорее всего ваша девушка для вас была более значимой фигурой,чем вы сами, а это говорит о том,что приоритет номер один опять же не вы сами,а другой человек.

Вам стоит обратить внимание именно на это,иначе ваши новые отношения могут принести вам очередное разочарование.

Мои догадки,что в вашей жизни  недостаточно было теплоты и Любви в вашем детстве. Отсюда такое огромное желание Любить и быть Любимым несмотря ни на какие  несоответствия в отошениях.

Поробуйте все же осознать важность собственной жизни и своей значимости в ней. Когда вы сможете стать приоритетом номер один для себя, тогда и окружащие вас люди будут воспринимать вас совсем иначе и ни социальные различия,ни круг вашего общения ничего не сможет перекрыть вашу собственную индивидуальность и уникальность. Вы сами творец своей жизни и вам стоит в это поверить и взять руль своей жизни крепко в руки и поменять сейчас в ней все, начиния со своего отношения к себе. Сможете это сделать, сможете изменить и ситуацию свою с девушкой, а может и ваша девушка ,увидев  в вас другого человека сможет вновь обратить на вас свое внимание, главное,чтобы в тот момент она была вам также еще необходима.

При работе над собой, может поменяться не только ваше представление о себе,но и ваши симпатии в другому человеку. Будет трудно самому это  проделать,можете обратиться к помощи психолога и более качественнее и быстрее привести свое внутреннее состояние в норму. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Алексей, здравствуйте!

Вызывает уважение Ваша мужская позиция и умение строить отношения на достойном уровне.

Но, к сожалению, получилась игра в "одни ворота"...

Человеку для внутреннего баланса необходимо, чтобы равнозначно работали два режима. Первый - это режим отдачи. Второй - это режим получения. В какой момент Вы утратили взаимность (и была ли она) оценить, исходя из письма, невозможно.

Но можно четко заявить о том, что у Вас признаки любовной зависимости имеют место быть. Так сложилось, что эта девушка стала центром Вашего внимания. И в ситуации расставания она им и остается.

Пытаться вернуть предавшего Вас человека чревато тем, что подобная модель поведения может повториться... Расставаться нужно достойно и минимизируя травмы близкого (в недавнем времени) человека. У нее не получилось так. И это ее ответственность. Но не Ваша проблема.

Положительный момент в этой ситуации есть: хорошо, что Вы узнали ее лучше до того, как вступили с ней в официальные отношения.

Верьте в себя и в то, что Ваши добрые намерения обязательно встретят взаимность.

Искренне Вам этого желаю!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Вы хотите забыть свою жизнь за пару минут:)?

Нереально....

Другое дело, что можно помочь Вам ПЕРЕЖИТЬ это время.

И не пропустить даром Вашу боль.

Без пользы и без опыта....

Такую помощь могу предложить.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.