Как быть?

Катя 09.12.2013

Встречалась с парнем достаточно долгий срок прошло уже много времени а я все так же его люблю и не могу забыть, живу с парнем собираюсь замуж за него... он очень меня любит относится хорошо и ко мне и к моей семье, фин. положение хорошее но не люблю( уже 3 года вместе но чувства так и не проснулись, подскажите не хочу жалеть о несчастном браке...

Здравствуйте Катя, вы встречаетесь с молодым человеком,которого очень хорошо охарактеризовали- он очень меня любит относится хорошо и ко мне и к моей семье, фин. положение хорошее

При этом , пишите о том, что никак не можете забыть своего первого парня, с которым расстались. Возможно именно ваше состояние сожаления о прошлом и не дает вам в полной мере оценть и обратить внимание на своего нынешнего парня.

Попробуйте отпустить свое прошлое, скорее всего,там не все было хорошо,если вам пришлось расстаться с ним. Возьмите все самое лучшее и пусть оно греет вам душу, по теплому,а без чувства горечи и тоски.

При создании семьи важно не только иметь сильные чувства, но и такие качества как надежность,доверие, умение брать ответственность за свою семью, уважение, очень важны. У вашего парня все эти качества присутствуют и вы можете быть уверены в нем и за своих будущих детей.

Только в том случае,что вам человек совсем неприятен, вы с ним чувствуете себя несчастной и хотите скорее чтобы он ушел, не стоит торопиться замуж. Значит,при всех своих плюсах,это все таки не ваш человек. Прислушайтесь к себе и примите решение. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Взрослый человек отличается от ребенка прежде всего тем, что умеет себя ограничивать и понимает себя и свои желания.

С психологом Вы можете работать с этим - как быть взрослой.

Разбираться, что такое семья. Вы. Муж.

И потом делать выборы.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Катя, здравствуйте!

Отношения с парнем из прошлого, пока, не пришли к внутреннему завершению. В связи с этим, чувства не просыпаются к человеку, с которым вместе уже 3 года.

Вам необходимо, в формате очного визита к психологу, проанализировать свое состояние, завершить ситуацию прошлого и рассмотреть предполагаемые варианты Ваших дальнейших действий.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Лабутина Лариса Сергеевна

Доброго времени суток! Прошло уже много времени со дня расстования с первым молодым человеком, а Вы все так же его вспоминаете, любите и не можете отпустить. Сейчас в Вашей жизни есть молодой человек, который хочет связать Ваши жизни узами брака, он Вас любит и проявляет заботу не только о Вас, но еще о Вашей семье. За 3 года не проснулись чувства, потому что еще прежние в душе Вы не отпустили - их нужно завершить, и тогда Вы будете открыты для новых отношений. Если готовы, обратитесь на личную консультацию к психологу, для того, чтобы освободиться и стать открытой для своего будущего. Если не готовы, не берите на себя такую ответственность, молодой человек Вас любит и мечтает о долгой семейной жизни, не портите жизнь, ни себе, ни ему. Всего доброго. С уважением,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана