Как сохранить семью?

triani 09.12.2013

Здравствуйте! Мне 31 г Женат 1 год,имею 3 комн кв-ру, мои родители живут отдельно от меня и в наши семейные отношения с женой не вмешиваются. К жене испытываю сильные чувства и очень привязан, верен ей .Отношения портит её одинокая мама у которой она один ребёнок .Ее мама имеет собственное представление об обустройстве быта нашей семьи считая что ее мнение полностью правильно а мое неверное,потому что она делает все чтоб ее ребенку было так как она привыкла, в итоге за год я убедился что решает ее мама а ведь жене 28 лет (все вплоть до мелочей - цвет, фасон, чего то) У меня неплохой доход и стремлюсь только к большему , и по рукам бьет что жена все время завидует тем у кого есть что то чего пока нет у меня хотя у меня в квартире вся обстановка для начала и более того Как мне быть т к хочу сохранить семью

Как Вам быть?

Становиться мужем.

Мужчиной.

Мужем в чине.

Тогда и женщины, которые рядом с Вами, будут за Вами. За мУжем.

Радоваться тому, что есть. Жить в мире и с миром в душе.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте!

Действительно неприятно, когда кто-то диктует, как надо жить.

Но в Вашем случае нужно учиться общаться с женой, не включая маму.

Говорить честно о своих чувствах: злости и раздражении, которые присутствуют в Вас в связи с завистью жены; тревоге по поводу семейной жизни и желании сохранить семью; о своих чувствах к жене, как к женщине...

Интересоваться женой, ее чувствами.

И может быть рассматривать идеи жены как дальнейший рост для Вашей семьи. Проявлять в чем-то согласие, в чем-то высказывать свое несогласие...

Если как-то сложно это делать самому. Можно потренироваться с психологом в процессе работы.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы