Как заслужить прощение?

Светлана 09.12.2013

Встречаемся с парнем пол года. В начале всё было прекрасно, оба были счастливы. Потом он начал отдаляться. Долгое время отношения непонятные были, не понимала нужна ли ему, что с ним происходит. Недавно всё начало налаживаться. Но я так намучилась за прошлые месяцы, да и он определенного ничего не мог сказать, поэтому была не полностью уверена в нем. По моей глупости поссорились. Случайно наткнулась на фото девушки, в друзьях у него которая (девушка на аве понравилась, хотела другие ее фото посмотреть), где она в шапке-панде, которую он себе купил, фото недавно сделано было. Я как с ума сошла, стало обидно что он мне мало внимания уделяет, подозрения пошли что он с кем-то еще может встречаться. Написала ей, без истерик спросила в каких они отношениях и стоит ли мне беспокоиться. Она ответила что нет повода и посмеявшись ему переписку отправила. Он был в ярости от такого недоверия и то что его идиотом выставила, она и над ним в переписке смеялась. Я бы может у него спросила, но в этот день у него умер друг, не хотела со своими глупостями лезть. Ему и так плохо было и я еще со своей ревностью. Не в моих привычках выяснять отношения с третьими лицами, да и вообще так ревновать, тем более без повода. Так стыдно за это. Ему всё объяснила, попросила прощения, но так боюсь что он не сможет простить, у него до меня очень ревнивая была, поэтому у них ничего не получилось. Нужно было быть умнее, но сделанного не воротишь. А как теперь вернуть его доверие не знаю.

Тарасова Екатерина Владимировна

 Здравствуйте, Светлана. В Вашем письме тревога за будущее и некоторая растерянность. Старайтесь не подавлять чувство ревности, а осознавать его, оно у Вас есть и Вы такая какая есть, примите себя. Ревность возникает чаще всего потому, что Вы не уверены в себе и своих силах, поэтому кажется, что есть кто то, кто лучше ВАс. Если человек захочет уйти от Вас , то он уйдёт и Вы никак его не удержите, нет таких способов. Но, Вы можете показывать свою любовь и заботу любимому человеку. Не контролировать его,а постараться принять его, позаботиться о нём, увидеть радостные мгновения вашей совместной жизни, делиться переживаниями друг с другом, делать что то вместе, быть интересными друг для друга и тогда , думаю, качество жизни улучшится!

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород