Почему моего парня интересуют девушки из интернета?

Оля 08.12.2013

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в этой непонятной для меня проблеме! Мне 22 года, учусь в институте, работаю.Мы с парнем встречаемся 2 года, в сексе абсолютно все устраивает обоих, он говорит, что ему все нравится, что я самая лучшая , у нас в этом плане с ним никаких секретов. Сегодня я зашла в историю компьютера и была в ужасе! Когда я на работе , он каждый день смотрит порно! Еще и на несколько сайтов заходит! Вводит в поисковике словосочетания: порно с молодыми девушками, порно с сисястыми девушками, анал и т.д. Но больше всего я была шокирована тем, что он искал фото голой девушки (актрисы из молодежки) и порно с ней! Просмотрел кучу фото ее в контакте! Я так полагаю, что он и на нее мастурбировал, как и на порно!! Я была просто в ужасе, в груди все защимило, покатались слезы, затряслись руки... Я показала ему это и попросила объснить, он ничего не смог сказать. В итоге мы очень сильно разругались. Мне невыносимо больно осознавать, что он таким занимается, что он ищет каких то голых девушек в интернете, еще и мастурбирует на них! Мне кажется, меня любая женщина поймет как это неприятно! Я просто чувствую себя какой то не такой! Хотя, я стройная, симпатичная, много парней обращает на меня внимание! Ладно бы была какой то неухоженной ленивой девушкой... Но тут, я не понимаю, что во мне не так! Зачем он это делает((( мне очень обидно и больно! Помогите пожалуйста советом, как быть? Разговаривать спокойно пробовала, спрашивала что не так? Чего не хватает? Отвечает:все так! Все нравится! Ты лучше всех! Но ведь его действия говорят совсем обратное!! Ну вобщем как то так(( может нам вообще вместе нужно к психологу. Я не знаю как быть. Я в растерянности(((

Оля, здравствуйте.

Насколько я понял из вашего письма, склонность вашего мужчины просматривать порно вызывает у вас ощущение того, что в вас что-то не так, раз он предпочитает смотреть порно. Но вот здесь есть один принципиальный момент. Ваш мужчина этим порно и фотографиями ДОПОЛНЯЕТ вашу сексуальную жизнь, или же ПРЕДПОЧИТАЕТ порно, а не "живой" секс? Если верно первое, то это вовсе не признак того, его не устраиваете вы или секс с вами. Вы сами пишете: "в сексе абсолютно все устраивает обоих, он говорит, что ему все нравится, что я самая лучшая , у нас в этом плане с ним никаких секретов" - то есть, насколько я понял, вы вполне удовлетворены тем, что у вас есть. Но вашим отношениям уже два года,  ваш муж молод и его сексуальные потребности, видимо, высоки. Посредством эротики/порно он удолветворяет желание разнообразия - и лучше пусть он это делает в виртуально мире, а не в реальном. Желание разнообразия не означает, что вы не желанны. Поэтому, если нет ущерба для настоящей сексуальной жизни, то проблемы здесь может и не быть.

Другой возможной причиной такого поведения мужа может быть все-таки неудовлетворенность тем, что есть в сексе или в отношениях в целом. Но в данном случае это можно понять только при помощи разговора с вашим мужчиной. Если он говорит, что все его устраивает, то или это действительно так (и тогда см. пункт выше), или что он пока не готов к разговору, и пытаться заставить его "поговорить" - значит, провоцировать агрессию.  Если у вас все в порядке в отношениях и сексе, то, может быть, имеет смысл поверить вашему мужчине.

С уважением,

Латыпов Илья Владимирович, психолог Хабаровск