Продолжать с ним дружбу, или начать серьезные отношения?

Марина 08.12.2013

Здравствуйте!

Очень сильно прошу вас помочь мне разобраться в моей для меня нелегкой ситуации. просто она уже почти полгода не дает мне спокойно жить и мне нужен правильный выход из сложившейся ситуации и дельный совет.

В апреле этого года мной очень сильно начал интересоваться студент нашего вуза...узнал как меня зовут, где живу, чем занимаюсь и много другой информации... и в мае, как раз в день моего рождения, мы начали общаться...но том условии, что больше чем дружбу мы друг другу предложить не можем. Я не хотела серьезных с ним отношений и не расценивала его в качестве своего парня, потому что у него была девушка. (с ней они уже как 5 лет вместе со школы), но по-моему я влюбилась (только сейчас это поняла, когда потеряла), как бы ни отвергала этот факт (мне комфортно и легко с этим человеком, ему я могу доверить и рассказать все, как и он мне, быть такой какая есть...с самого начала возникла какая-то родственная связь). Он тоже, как я это сейчас осознала, влюбился в меня по уши...даже хотел познакомить с родителями (видно, что намерения были серьезными)...но я не понимала его...потому что думала о его девушке, думала это игра какая-то...не воспринимала его действия всерьез.

Я в замешательстве...мне нужен совет...что мне делать дальше как поступить и вести себя с ним...я бы хотела с ним общаться...меня тянет к нему...не знаю почему и его тоже (он тоже не может меня забыть)..здоровается, улыбается как раньше. С ним у меня ничего серьезного не было...

мне продолжать с ним дружбу или начать серьезные отношения? а как же его девушка?

очень прошу о помощи. заранее спасибо.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Для начала хорошо бы узнать, хочет ли парень с вами серьезных отношений. Иногда сложно догадаться об этом, и тогда стоит спросить прямо, видит ли он с вами возможность близких отношений.

Девушка - это не жена, он вполне может с ней расстаться, если захочет. Хотя то, что он с ней все еще не расстался, несмотря на то, что влюблен в вас по уши, говорит о том, что его намерения относительно вас неопределенны.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Марина, помните такие слова: "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"? Вот, кажется, это про вас. Вы влюблены, и вам хочется серьезных отношений. Это понятно. Но вот парню этого не хочется. Ведь мы всегда в том месте, в котором хотим находится, что бы мы не говорили. Если вас тянет друг к другу, то можно себе представить ни к чему не обязывающий секс, но вот отношения у него уже есть и он не спешит  с ними расставаться. Может потому что он хочет быть в этих отношениях? Похоже вы приняли влечение с его стороны за серьезные чувства.

Спросите его о том, чего он хочет в отношении вас, как он это видит и внимательно слушайте, будут ли это слова о намечающихся действиях, либо что-то красивое романтичное и размытое. Правда всегда отрезвляет. Но и освобождает от иллюзий.

Решительности вам, Марина.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель