Он не торопится говорить матери про меня

Сати 21.12.2010

Встречались пол года и он меня повез к себе домой знакомить с родителями,я расстерялась в первый раз и как то себя не так повела за столом,не ела не пила так как почувствовала что его мать меня не взлюбила с первого раза.И она после этогоначила запрещать ему видиться со мной и вообще общаться дальше.После этого мы стали тайно встречаться, не хочу его отпускать так как сильно его люблю и не знаю что у нас будет дальше?Подскажите что делать? Он не торопиться говорить матери про меня,так как не хочет ее расстраевать.

Здравствуйте, Сати!

Ваши чувства мне по-женски понятны. Давайте разберёмся, что происходит в Вашей жизни. Вы не понравились его матери. С одной стороны, Вы не обязаны ей нравиться, а с другой - Вы опасаетесь, что мнение матери будет для Вашего парня решающим. Очевидно, что мнение матери для него важно, раз он скрывает от неё ваши встречи. Вот здесь очень интересный, на мой взгляд, момент. Из всего огромного выбора мужчин Вы выбираете парня, который не обладает полной независимостью в своих решениях, а зависит от мнения матери. То есть мать имеет над ним определённую власть. И тут в его жизни появляетесь Вы, и мать сразу Вас невзлюбила. Знаете, почему? Да потому что почувствовала в Вас конкурентку, она опасается, что теперь не её, а Вас начнёт слушать её дорогой сынок, а она станет не нужна, ведь в своём участии в его жизни она ощущает свою нужность. И я думаю, у неё есть полные основания опасаться Вас. Ведь Вы недаром выбираете мягкого зависимого мужчину. Скорее всего, Вы лидер и Вы хотите играть первую скрипку в отношениях. Иначе Вы выбрали бы независимого мужчину, который маму не слушает. При этом внешне Вы моете юыть мягкой и пушистой, но Вы точно похожи на его маму, поэтому вы с ним и выбрали друг друга. И в общем, выбор-то правильный, ему и нужна как раз такая же женщина, как его мама. Только вот мама пока свой "пост" отдавать не хочет. Здесь можно просто попытаться нейтрализовать её, успокоить, дать ей уверенность, что Вы ни на какую власть над её сыном не претендуете и полностью признаёте её превосходство. Как Вы это сделаете технически, я не знаю, это Вы уже сами будете решать, ведь Вы лучше знаете её. Здесь я дмаю, вам нужна будет помощь Вашего парня, он может помочь Вам найти "ключик" от маминой души. Если она успокоится на Ваш счёт, то станет Вашей союзницей. Всего наилучшего, Елена.