Почему любимый мужчина недоговаривает, обманывает?

2604 3 ответов

Ксения 07.12.2013

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста!

Меня зовут Ксения мне 21 год, мы вместе с моим мужчиной 3 года живем вместе и иногда остается в квартире родителей.К моей маме он очень плохо относится и на это есть причины.Чуть больше года назад я дала повод ему усомниться в наших отношениях,предала,мы расставались на недолгое время,но поняли ,что не можем друг без друга жить!За этот год я делаю всё для него просто в прямом смысле ношу на руках,но нелепо каждый раз и очень часто узнаю что он недоговаривает и обманывает меня в мелочах!Меня очень обижает это и мы еще больше ругаемся из за этого!Говорит на такси едет-довозят друзья , говорит до ночи работа-снова с друзьями,купил огромный телевизор и Плейстейшн 4 -сказал только про телевизор1И таких примеров очень много!Я единственная в его жизни деушка,но почему он так делает?Помогите пожалуйста я просто не понимаю!Спасибо!

Григорьева Елена Владимировна

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

Иногда врать по мелочам - это привычка из детства, когда родители были строгими и за все ругали, поэтому легче было соврать, чем сказать правду. Возможно, парня беспокоит ваша реакция. Подумайте, как бы вы среагировали, если бы узнали, что он купил еще и плейстейшн, или что он не на работе, а с друзьями. Возможно, вы были бы недовольны и требовали бы, чтобы он приехал домой. Если парень мягкий по характеру, ему может быть сложно возражать вам.

Может быть и так, что ваши аргументы для него выглядят убедительными, или что ваши слезы ему тяжело выносить, поэтому легче соврать. Это, конечно, не ваша проблема, а его, и ему стоит пойти к психологу и избавиться от привычки врать, если это его на самом деле беспокоит. Но и вы присмотритесь к тому, как вы реагируете на его поступки, насколько часто убеждаете его в чем-то и насколько долго он может приводить собственные доводы в спорах, как быстро сдается.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! тем, что Вы "носите его на руках" показываете ему лишь ТО, что Вы все это принимаете! и что к ВАМ так  и нужно относится! НЕ надо себе пытаться объяснить его поведение - просто посмотрите на ТО, что есть - какой он партнер? пока незрелый и инфантильный, не готов ни к какой ответственности и тем более к тем отношениям, которые Вы ждете ОТ него! Вы таких отношений ждали? чтобы Ходить за мужчиной? Такого ПРАТНЕРА ВЫ ждали? так видели СЕБЯ в отношениях? Вам важно увидеть его целиком, его образ таким какой он есть и уже ИЗ этого исходить самой - НЕ пытаться изменить его - так как ЕГО ВЫ НЕ измените, а принять эту правду и сделать выбор самой!

Ксения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ