Почему любимый мужчина недоговаривает, обманывает?

Ксения 07.12.2013

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста!

Меня зовут Ксения мне 21 год, мы вместе с моим мужчиной 3 года живем вместе и иногда остается в квартире родителей.К моей маме он очень плохо относится и на это есть причины.Чуть больше года назад я дала повод ему усомниться в наших отношениях,предала,мы расставались на недолгое время,но поняли ,что не можем друг без друга жить!За этот год я делаю всё для него просто в прямом смысле ношу на руках,но нелепо каждый раз и очень часто узнаю что он недоговаривает и обманывает меня в мелочах!Меня очень обижает это и мы еще больше ругаемся из за этого!Говорит на такси едет-довозят друзья , говорит до ночи работа-снова с друзьями,купил огромный телевизор и Плейстейшн 4 -сказал только про телевизор1И таких примеров очень много!Я единственная в его жизни деушка,но почему он так делает?Помогите пожалуйста я просто не понимаю!Спасибо!

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Ксения.

Иногда врать по мелочам - это привычка из детства, когда родители были строгими и за все ругали, поэтому легче было соврать, чем сказать правду. Возможно, парня беспокоит ваша реакция. Подумайте, как бы вы среагировали, если бы узнали, что он купил еще и плейстейшн, или что он не на работе, а с друзьями. Возможно, вы были бы недовольны и требовали бы, чтобы он приехал домой. Если парень мягкий по характеру, ему может быть сложно возражать вам.

Может быть и так, что ваши аргументы для него выглядят убедительными, или что ваши слезы ему тяжело выносить, поэтому легче соврать. Это, конечно, не ваша проблема, а его, и ему стоит пойти к психологу и избавиться от привычки врать, если это его на самом деле беспокоит. Но и вы присмотритесь к тому, как вы реагируете на его поступки, насколько часто убеждаете его в чем-то и насколько долго он может приводить собственные доводы в спорах, как быстро сдается.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! тем, что Вы "носите его на руках" показываете ему лишь ТО, что Вы все это принимаете! и что к ВАМ так  и нужно относится! НЕ надо себе пытаться объяснить его поведение - просто посмотрите на ТО, что есть - какой он партнер? пока незрелый и инфантильный, не готов ни к какой ответственности и тем более к тем отношениям, которые Вы ждете ОТ него! Вы таких отношений ждали? чтобы Ходить за мужчиной? Такого ПРАТНЕРА ВЫ ждали? так видели СЕБЯ в отношениях? Вам важно увидеть его целиком, его образ таким какой он есть и уже ИЗ этого исходить самой - НЕ пытаться изменить его - так как ЕГО ВЫ НЕ измените, а принять эту правду и сделать выбор самой!

Ксения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва