Полная апатия ко всему

Ира 21.12.2010

Мне 24 года,4 месяца назад поставили диагноз невростения.Яне могла ни на улицу выйти,ни с лтдьми разговаривать , постоянные страхи , тривоги,мир казался какимто не таким.Меня прокапали сибазоном,потом выписали Клофранил, и Гидазепам.Пропила месяц и вроди стало легще,уже и на улицу стала выходить, и с друзьями общаться.Но потом начались проблемы с серцем-тахикардии.Врачи сказали, что серце здоровое,а это моя голова ее вызывает.Лечила ее 2 месяца безрезультатно по сей день, но на фоне этого возникла дипрессия.Полная апати ко всему,кушать не хочеться,дома одна оставаться не могу,становиться страшно что что то себе зделаю.Сплю плохо,постоянно мучают кошмары,часто бывают нервные срывы ,когда я просто кидаюсь на мужа,швыряю что под руку попадет, кричу,а в голове такое страшное чуйство появляэться,я его не могу описать,это ужас,и в этот момент лежут в голову мысли о суецыде.И так уже второй месяц.Что со мной?Может я схожу с ума?Мне страшно.Помогите.

Овсяник Людмила Михайловна

Ира, таблетки надо принимать регулярно. Вам же было лучше от них- принимайте и дальше. С депрессии вылезти нужно с помощью психолога на личной терапии. И свои усилия к налаживанию качества жизни  тоже надо прилагать не малые. Пишите себе на каждый день план небольшой и строго ему следуйте. Заведите блокнот и каждый вечер у зеркала себе проговаривайте 5 комплиментов и записывайте их.  Устраивайте час релакса каждый день- сидя в кресле слушайте красивую музыку.

Заставьте себя жить полной жизнью и Вам это понравится.

Удачи Вам!