Родители хотят развестись!

Самат 05.12.2013

Мама откуда то узнала что папа изменял ей, теперь они каждый день ругаются а мне это видеть очень трудно и плюс дома есть маленький ребенок за него я больше всего боюсь, как он будет жить дальше когда выростет! Иногда когда они ругаются хочется уйти из дома и не возвращаться, но меня держит маленький братишка которому не исполнилось 2 года! Что делать я не знаю, как будет дальше, что предпринять? Я так больше не могу! Может так предназначенно...

Здравствуйте Самат!

Вы должны помнить, что дети не в ответе за родителей. И если они хотят ругаться и вести себя не правильно в вашем присутствии они это будут делать - вы не сделаете ничего! Вам просто нужно знать, что вместе ли они или нет они все равно ваши родители и они вас любят! И братика! А у взрослых бывает что они разводятся.... но друг с другом. а не со своими детками!

С пожеланиями. чтобы все в семье наладилось!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ