Как вернуть подругу, спустя год?

Дарья 04.12.2013

Мы с подругой(Валей)дружили около полу года с 6 класса, как она к нам перешла мы очень сблизились и слали лучшими подругами. Я ночевала у нее 2 раза, вообщем нам было хорошо друг с другом. Наступили такие дни что мы стали сориться и она предпочла другую. Мы сейчас в 7 и они до сих пор в месте, но они приняли меня в их круг но все равно они вдвоем. Они начали часто сориться, и я подумала что у меня появился шан вернуть ее, но все в пустую! ПРОШУ SOS помогите как мне вернуть ее!?

Дарья, здравствуй!

Как я поняла, твоя подруга Валя от тебя не отвернулась. Она просто расширила круг общения. Дружите все вместе. Не пытайся конкурировать с той девочкой. Приглашай их вместе куда-нибудь сходить. Веди себя так, как будто тебя ничего не огорчает.

Иметь подругу -это замечательно. Но зацикливаться на ней одной не стоит. Попробуй увидеть в той девочке, тоже, свою подругу. И тогда отношения будут выравниваться.

Всего тебе хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана