Какой мне сделать выбор: родители, или любимый?

Юлия 04.12.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема: мне почти 30 лет, я живу с родителями. Работаю. Но мне нет жизни. Родители во всем меня контролируют, прячут от меня мои документы, я без их разрешения не имею права получать зарплату, пойти куда-либо. Недавно появился в жизни парень, который меня очень любит. Дошло дело до того, что он попросил у моих родителей разрешения свозить меня к нему в город, в гости и познакомить с мамой. Но мои родители были категорически против. Лишь потому, что он живет с мамой, у него есть огород и корова. И они поставили мне выбор: либо мы, либо он. Как мне быть? Уйду от родителей, у отца инфаркт случится(очень он мнительный) и грозили убить парня. Брошу парня, жизни мне не будет, продолжится этот угнетающий контроль. Я много лет подряд пыталась с ними говорить, но они меня не слышат(("Ты нас не жалеешь. Какие ж мы плохие родители" и так далее... Как мне поступить?

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия, по мнению Шопенгауэра, каждый человек "живет ради себя, в себе и для себя"

В Библии же описывается значимость близких для человека, и для мужчины определяет главным жену, а для женщины — мужа.
«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2,24).

Вы уже взрослый человек и жизнь у Вас одна...

Что делать - решать Вам, только помните, что жалея других (в данном случае - своих родителей), Вы не жалеете себя, так как не живете своей жизнью...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! Ваши родители могут вами манипулировать, они знают что вы их стараетесь слушать, воздействовать как-то на вас. Если для вас это важно - покой родителей - выбирайте это. Если важнее любимый - тогда за ним. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж