Проблема, которую я не могу решить

Мирас 04.12.2013

Здравствуйте! мне 18 лет Извини я наверное буду писать с ошибками,у меня есть одна проблема, которую я не могу решить мне кажется что гей и то мне нравится девчата я даже влюблялся эти мысли мучают целыми днями как уже 2 недели смотрел гей порно было очень противно у меня даже член не стовал. Позже я начал себе доказывать, что я не гей я о геях вообще не думал раньше, а щас какие ты мысли в голове как будто я гей я не хочу им быть,заранее спасибо.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Мирас.

Не обязательно вешать на себя какие-то ярлыки и срочно решать, кто вы. Какая в этом необходимость? Если бы вам сейчас нравился какой-то парень или было бы желание переспать с парнем, тогда и можно было бы судить, а вот так, теоретически, безотносительно ваших желаний, это очень трудно сделать, да и нужно ли? Ярлыки, бываает, кажутся очень страшными, а реальность оказывается вовсе не такой, так что не стоит торопиться себя определять, пока нет человека, ради которого это стоило бы сделать.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Мирас!

Если я правильно поняла, у вас еще не было никакого сексуального опыта. А вы очень сильно хотите его получить, но не знаете как это сделать. Могу сказать одно - не торопитесь склонять понравившегося вам человека к сексуальным отношениям. Больше общайтесь, лучше узнавайте друг друга. В вашем случае, секс должен быть обязательно с взаимной симпатией, с взаимными чувствами

Наверное, у вас присутствует страх: получится или нет? Получится! Главное захотеть и делать это с любимым человеком.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган