Измена ли это?

Артём 04.12.2013

Здравствуйте!У меня произошла такая ситуация: у меня с женой был секс в трём с ее подругой!!!Вобщем мы отдыхали и подруга её сначала ка я понял по приколу предолжила нам секс в троем ,я воспринял это все в шутку и стал подъигрывать ей,что давай я как бы не против если моя жена тоже не будет против!Жена согласилась,мы уеденились в комнату,и как бы в общем это все и произошло!Но после этого жена посчитала ,что я ей изменил.Я ей говорю ,что ты получается мне тоже изменила,она мне говорит ,что с девушкой это не измена!Предложила мне два варианта:развод или мы займемся сексом в троём только уже МЖМ!

Просто я давно хотел попробовать это,так скажем была у меня тайная фантазия.После секса в троем я действительно убедился ,что все это не моё и кроме моей жены мне ни кто не нужен!!! Подскажите как быть в такой ситуации???

Здравствуйте, Артем. Я сопереживаю Вам, т.к. ситуация действительно сложная. Самое важное: то, что предложила жена ("развод или секс втроем МЖМ") не спасет Вашу пару и отношения. Это похоже на желание мести с ее стороны за причиненную ей боль и разочарование. Исход будет один: доверие утратится окончательно, душевная близость будет практически невозможна. Ваша пара не готова была к таким экспериментам (обычно такие эксперименты не проводят с близкими людьми). И большинство пар после таких экспериментов расходятся. Я рекомендую Вам обсудить это с женой.  Поделитесь своими опасениями, что такие эксперименты разрушат Вашу семейную жизнь окончательно, и желанием сохранить семью, близость, доверие и любовь между Вами.  Попробуйте предложить жене обратиться к семейному психологу, с помощью которого Вы сможете попытаться восстановить отношения и пережить этот опыт с наименьшими потерями. Возможно, в  Вашем союзе были и другие скрытые причины, что толкнули Вас на этот эксперимент.  Возможно, Ваше жене стоит обратиться к психологу одной, чтобы справиться с чувствами по отношению к Вам и ее "подруге". Обсудите эти варианты. Они несут в себе больше шансов на сохранение семьи, чем те, что предложила супруга.

Артем, рекомендую почитать материалы на сайте, возможно совместно с женой:  http://www.all-psy.com/ks/sex-vtroem-mnenie-psihologov.html.

Всего Вам доброго!

Мурзинская Анна Андреевна, психолог Нижний Новгород