жутко его ревную

Ксения 04.12.2013

Здравствуйте, я встречаюсь со молодым человеком уже 4 года,мне 24 ему 22, и жутко его ревную, ко всем женщинам, ко всему женскому полу, он конечно же иногда меня успокаивает, говоря, что я только 1-на единственная и т.д. но не верю я, и всё тут.....Дело в том, что я не переношу на дух его друзей(не самые лучшие ребята на мой взгляд), но я привыкла к мысле о том,что они его друзья( и мне там делать не чего),кбывает он звонит мне с работы, называя (милой, любимой и т.д.) а когда в компании друзей..чут ли не по имени отчеству...у меня сразу 10 тысяц мыслей по этому поводу, ревную жуть как, может в тот момент когда он с друзьями, помимо них, там еще и девушка какая есть...что мне делать, я скоро так параноиком стану........

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Ксения!

Мужчины зачастую, находясь в чисто мужском обществе, стараются вести себя как можно более по-мужски, независимо и уверенно. Многие из них по этой причине опасаются произносить по отношению к своим девушкам ласковые слова, дабы не прослыть слабаками. Поэтому не стоит думать, будто у вас есть повод ревновать.

Рекомендую почитать статью про ревность. Вы также можете обсудить со своим молодым человеком ситуацию и попросить его общаться с Вами, когда находится в мужском коллективе, чуть мягче...

Удачи Вам и внутреннего спокойствия, Ксения!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Здравствуйте, Ксения! Ревность - это про страх лишиться любви и эмоционального благополучия. Это бывает связано с неуверенностью в себ, низкой самооценкой, идеей, что вот он мой, ни с кем делить не буду, повышенный контроль. Причины у всех разные и, прежде всего, важно понять, что внутри вас заставляет Вас так ревновать. Лучше сходить к психологу. Прежде всего в компаниях переведите внимание на свои чувства, а не на поведение молодого человека и друзей. У него могут быть самые разные свои причины такого поведения. На это поведение Вы вряд ли сможете повлиять разговорами. Повлиять на ситуацию Вы можете только через себя, что-то изменив в себе. Это сигнал, что Вы что-то не то делаете. Так что пойдите к специалисту, если Вам дороги отношения.

Кстати мы в кампании часто по отчеству общались, это же просто фишка такая, но ревность заставляет исказиться Вашу картину мира.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург