Проблемы с молодым человеком

виктория 03.12.2013

Мне всего 16, четыре года назад я познакомилась с мальчиком в интернете. Вот все эти года мы общались, не смотря что в реальной жизни активно развивались собственные отношения.

Один раз бросила мальчика из-за него, второй, и вот решила - это мое. без этого не могу уже и т.д.

он к счастью был вроде как рад, нууу до тех пор, пока не начали всплывать определённые события из моего прошлого.

мальчик сам по себе жуткий собственник + расстояние в 1500км.

так что правил много, и вся все выполняю. к примеру: одеваюсь закрыто, с противоположным полом вообще завязала, а поскольку подруг у меня мало, но из родного города ни с кем не общаюсь, школа стала каторгой, а я изгоем, + я пропускаю д.р, гулять не хожу, не сдаю на права и не танцую последний вальс(выпускной класс). все бы ладно, он ещё и против моей работы, точнее дальнейшей. а это так-то моя мечта была.

сейчас, когда я вроде та самая идеальная, он ищет во мне всякие изьяны, обижает, иногда кричит по пустякам. месяц назад мы все же встретились в реале, все было идеально и на определенные момент все утихло. но опять скандалы, опять ссоры.

скажите, это все расстояние?

я так-то намерена жить к нему переехать, а это шаг ниче такой, серьезный? Стоит ли?

я знаю что нужна проверка временем в реале, но возможности такой родители не предоставляют

Здравствуйте, Виктория!

Очень грустно читать Ваше письмо! Сегодня вы готовы отказаться от себя, своих интересов, своей мечты, смысла жизни, чтобы стать воплощением чьей-то то мечты об идеальной возлюбленной.

В возрасте 16-ти лет хочется от индивидуального "Я" создать "Мы", но, может быть, не такой ценой!!!!

Ваши ценности поменяются, но вы уже сейчас взяли на себя непосильные обязательства и предали саму себя! Жизненный опыт показывает, что это не принесет счастья ни вам, ни вашему парню. Он тоже не знает, кого ищет! Рано или поздно. но  он влюбится в другую, реальную девушку, которая окажется с характером, которая будет интересна тем, что сможет сохранить свою индивидуальность! Он ведь и сейчас любит не Вас, а вашу способность быть его идеалом, и так как это у вас не очень получается (слава богу, вы реальный человек!!!), то он и ссорится с вами. И когда вы будете рядом, это будет еще сильнее проявляться - вы не можете быть его Идеалом!

Для чего Вам все это? Зачем вам такой экзотический парень (мне показалось, что он принадлежит к другой культуре). Может быть для того, чтобы выделиться, быть исключительной среди сверстников. Неужели Вы готовы заплатить за это своей молодой жизнью и правом выбора? Может быть, рядом с вами есть интересные молодые люди, ради отношений с которыми не надо отрекаться от себя????

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев