Как спасти отношения?

Алена 03.12.2013

Добрый день. Мне 25 лет. Я встречаюсь с парнем 3 года. У нас разница 5 лет. Он младше. Никогда не думала что смогу встречаться с такой разницей, но молодой человек на свой возраст не подходит. Два года провстречались, все было хорошо, ну если в общем и с родителями его я в хороших отношениях, и свобода у него в отношениях полная, не названиваю, истерики не устраиваю, забочусь, потакаю и т.д.. Он начал холодно относится но при этом говорил что любит. Я его тоже очень люблю. Но в один прекрасный день он мне сказал что хочет расстаться так как нет чувств. Я очень переживала, расстались. Но спустя месяц он ко мне вернулся прощение просил сказал что все осознал и что хочет быть со мной и только я нужна. Я приняла его. Прошел год. И снова тоже самое. У меня бывали срывы на походы его в клубы, хоть и не частые. Понимаю моя ошибка. Молодые люди должны тоже отдыхать. Но снова тема зашла за то что мне нужна свадьба дети. Я за 3 года ни разу не обмолвилась об этом. Он только говорил что после учебы свадьба, дети. И в том году когда расставались тоже самое все говорил. Я его попробовала убедить что нельзя так взять и вычеркнуть 3 года отношений. И он не говорит что не любит меня. Говорит что не знает что с ним происходит. что наверное уже не хочет никаких отношений ни с кем. Что делать подскажите?

Алена, добрый день!

Хочется вас поддержать и пожелать теплых взаимоотношений в партнерстве.

Алена,  в письме чувствуется растерянность и желание сохранить или спасти отношения. И как буд-то есть ощущение, что в отношения  много вложено. Не так ли? Алена, я слышу, что вы для сохранения  отношений  многое делаете и даете. И тогда возникает вопрос: "Что получаете в отношениях?"

Тема баланса всегда важна, если хочется гармоничных отношений.  Кроме этого всегда хорошо, если в партнерстве  каждый из партнеров на своей роли.

Если бы мы работали очно я бы предложила вам поразмышлять о том,  чувствуете ли вы себя  в партнерстве любимой женщиной?  Такое чувство, что в партнерстве,  Алена, вы много понимаете прощаете, даете, а партнер  как буд-то  запутался...

Возможно стоит поразмышлять о том, быть может для пратнера все это слишком?

Алена,  всегда здорово, когда ценности и  планы на будущее у партнеров совпадают и они смотрят в одну сторону.  И  если я вас правильно поняла, то  у вас  есть готовность создать семью, родить детей и жить счастливо в партнерстве.  И тогда возможно стоит задать себе вопрос: "Готов ли партнер перейти на другой уровень отношений, связанный с семьей?"

Алена, было бы хорошо, если бы вы поговорили о том,  как  каждый из вас видит свое будущее. Наверное  именно тогда  можно будет  реально  строить планы и решать стоит ли дальше вкладывать в отношения  личные силы.

Алена, надеюсь мои комментарии вам помогли, если захочется большего, добро пожаловать, буду рада  помочь!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург