Сын мужа игнорирует

Ольга 03.12.2013

Добрый день. Живу с мужчиной уже 2 года в гражданском браке.

я переехала к нему с Кемерово., где у меня была хорошая работа и все было хорошо. приехала чтобы жить с ним. но только в гражданском , жениться он категорично не хочет. мне 40 лет ему 44 года. Секс 1 раз в месяц в основном только по моей инициативе, в сексе он ведет себя ооочень пассивно, может просто лежать как будто спит. есть проблемы с эрекцией, но не всегда.

Подарки дарит мне только по праздникам.

Считает что мои родители это моя семья, а его родня - это его семья. когда мы едем к моим родителям, он считает что все расходы от бензина, еды подарков все должна нести я.

но и в то же время говорит что хочет быть со мной, что лучше меня у него никого не было.

долго не мог найти работу /полгода/, я несла основные расходы по дому, нашел работу в другом городе /там у него есть свой дом/, уехал, живет там., работа не нравится, но возвращаться не хочет, и ситуация его говорит что удручает.. что ему без нас там одиноко.

я сейчас живу в квартире с его сыном 21 год в Барнауле

сын не считает нас семьей, на продукты деньги не тратит, за квартиру платим мы с "мужем" пополам. /это его квартира/.

у меня есть дочь 20 лет, ей я снимаю квартиру.

иногда мне кажется что ему просто не нужна семья, и что уехал он в другой город, чтобы я ушла к дочери., а пока живу чтоб помогала нести расходы по дому

в своё время он сильно гулял , по этой причине ушла его бывшая жена.

у меня неоднозначное чувство, я и одна остаться не хочу...и трудно с ним конечно, он тяжел в совместной жизни., научилась на многое закрывать глаза, не принимать на свой счет его выпады., да и он за 2 года тоже стал более спокойным,

проблема в том что я не знаю как себя вести, как дальше то? он уходит от ответа.

Здравствуйте Ольга!

Вы молодая женщина!!!!! И не нужно на себе ставить крест! Другое дело может быть вам самой нравится вот такое отношение к себе? Ну тот кроме вас никто не скажет что и как для вас лучше. Представьте себя лет так через 5.... И что? кто рядом? Как живете? Что на душе? Только не рисуйте в своей картинке, что там он, но изменился! Этого не будет.... Вас устраивает? Если да  -продолжайте "на многое закрывать глаза, не принимать на свой счет его выпады" ... а если нет то не теряйте время! Самое главное быть счастливой! И вместе с кем то или одной - уже и не так важно... у каждого свое счастье!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Ольга.

Замечаю, что вас многое не устраивает в отношениях, однако человек вам дорог и чувства между вами есть. Пробуйте улучшить ситуацию для себя. Ориентируйтесь больше на свои чувства и свои желания. Говорите о том, чего вам хочется от отношений, просите, договаривайтесь. Будьте настойчивее. Ищите способы для удовлетворения собственных потребностей. Пока живы чувства, стоит бороться.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул