Ссора родителей

Ольга 01.12.2013

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 13 лет.

Мои родители очень часто ссорятся и я больше не могу на это смотреть,ссорятся они практически каждый день! Я уже понимаю что моя детская психика на исходе и я не могу больше так жить! Иногда в голову приходят такие дурные мысли, что хочется уйти из дома, но вскоре я понимаю что я сделаю только хуже! Каждый раз когда они ссорятся я плачу потому что я не понимаю за что они так со мной. Мама и папа у меня военные, но до смерти бабушки такого не было, она умерла в 2006 году, после ее смерти в семье нарушился баланс равновеси и семейной теплоты! Папа у меня вспыльчивый и строгий, вы не подумайте что он каждый день кричит и злой, нет, это не так! На самом деле он добрый и щедрый, но когда его что-то начинает раздражать или еще что-нибудь, то начинаются крики, а мама у меня спокойная, но ее тоже очень легко разозлить! Если бы они понимали как мне плохо, они может быть давно перестали ссориться, но увы я не чем не смогу им помоч! Я вижу что папа любит маму, а мама папу, но почему они так поступают, зачем они нарушают мою психику!? Со временем я стала часто , психовать и бывают такие моменты что меня не успокоить!

Я вас очень прошу, помогите мне-ребенку, в такой трудной ситуации моего возраста!!!!

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Оля!Самое главное вы понимаете .что родители любят друг друга!Говорите и родителям чаще об этом.Не старайтесь разодраться в из взрослых делах.Вы просто в силу возраста можете что-то не понять или истолковать не правильно.Устройте родителям фото терапию.Достаньте фотографии ,где вы все счастливы и расставьте их в квартире.Родители обязательно оценят это.Я уверена .что у вас счастливая и дружная семья и родители любят и вас и друг друга.

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск