Почему мой парень смотрит порно?

Мария 29.11.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!С парнем живу около года. Раньше секс был каждый день. С недавнего времени секс стал 1-2 раза в неделю.

Это меня насторожило, я подумала, что он мне изменяет, но залезла в историю браузера и увидела, что он смотрит порно. При чем либо когда в туалете, либо ночью. На мои вопросы ничего не ответил, кроме того, что во мне его всё устраивает. Я очень сильно злюсь, т.к мне секса регулярного не дает, да ещё и порно смотрит и мастурбирует на каких-то шлюх. Может дело во мне? У меня уже начинается комплекс неполноценности. А может и мне порно смотреть так, чтобы он об этом знал и посмотреть на его реакцию?

Мария! Доступность порно в наше время является существенной проблемой. Люди (в основном мужчины) вместо обращения внимания на реальных партнеров все большее время уделяют порнографии. удовлетворяя свои желания в разнообразии, в получении удовольствии без особых физических и эмоциональных усилий, в реализации фантазий. Постепенно это засасывает, модель поведения (фантазии) на экране привлекает все больше и близкий человек уже не вызывает такой острой позитивной реакции как раньше. Если ничего не предпринимать, то ситуация может усугубится. Это должен осознать ваш молодой человек. И вам нужно сообщить ему о своем видении ситуации. О том, как разговаривать с партнером о своих ожиданиях смотрите статью: "Семейные отношения рушаться - что делать" на моем блоге: http://www.psycholog-help.blogspot.com/ Но вы тоже должны быть активной стороной. Подумайте, стоит ли вызывать конфликт, демонстративно смотря порно в ответ (как бы в отместку...). Не лучше ли попытаться разнообразить вашу сексуальную жизнь (новые позы, ласки, более активная ваша позиция в постели или смена активности партнеров, СОВМЕСТНЫЙ простотр порно с целью возбуждения и, главное, приобретения НОВОГО опыта и т.д.). Более подробно об этом можно поговорить на консультации по скайпу или эл. почте.  Можно также обсудить конкретные моменты вашей сексуальной жизни, что бы получать максимальное удовольствие. Удачи!

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант