Как мужа сделать семейным человеком?

Евгения 29.11.2013

Здравствуйте, мне 21 год, мужу тоже 21, я сижу дома с полугодовалым ребенком,которого так хотел муж, женаты мы в декабре будет год, в полном отчаянье, муж постоянно с друзьями. и считает что он в полне может встать в любое время суток и идти с ними гулять, или не придти домой ночевать например как сегодня, а я пишу ему грустные смс , что жду его дома, а он потом может отключить телефон.Началось все с февраля этого года, постоянно говорит что это последний раз. или что скоро придет и проходят часы ожидания,я думала над тем что может моя вина в чем то есть его таком поведение, но я всегда говорю что очень жду дома так как огромное желание провести время вместе.Очень устала от этого, постоянная вера что человек перестанет гулять угасает, семью не охото рушить, но и выхода как наладить семейную жизнь не знаю больше, огромное спасибо,надеюсь вы поможите сохранить семью.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Евгения.

Невозможно сделать со взрослым человеком что-то, чего он сам не хочет. Можно попросить его не делать чего-то, но если для него быть с друзьями интереснее, и он не видит необходимости считаться с вами, то с этим ничего нельзя поделать. В таких случаях остается только решать самой, подходит вам это или нет.

Вы пишете, что он ведет себя не последовательно: говорит одно, делает другое. Так бывает в семьях, где жена играет роль более опытного и мудрого человека, а муж - роль беззаботного ребенка. Попробуйте почитать мою статью о мужской инфантильности: http://grigorieva-elena.ru/infantilnost/

Если самой справиться с этой проблемой не получается, обращайтесь, помогу, я работаю по переписке и по скайпу.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.