Почему моя сокурсница ко мне негативно относится?

Татьяна 27.11.2013

Я не могу понять, почему моя одногрупница ко мне негативно относится? Это проявляется в том, что она постоянно затыкает меня, не дает сказать, срывается на меня, если я что-то спрашиваю, то она отвечает так как будь-то я ей надоела.Дело в том, что она беременна на 4 месяце, первое время мне казалось что это нервные срывы из-за беременности, но потом я заметила что относится так только ко мне, а с остальными общается хорошо. А мне вечно говорит:"Ты меня бесишь".Я ничего не отвечала, но потом начала говорить ей чтобы она не срывалась на мне.Наезжает на меня по пустякам, иногда мне кажется что мой голос ее раздражает.А раньше мы хорошо общались.Что мне делать?Подскажите?Как загладить обстановку?

Здравствуйте, Татьяна! Действительно, одной из причин неадекватного поведения вашей одногруппницы к вам могут быть гормональные изменения в её организме из-за беременности и тогда вам лишь остаётся ждать. Другое дело ,что вы можете обсудить эту ситуацию и поговорить с ей, объяснив ей, что вам неприятно такое отношение с её стороны и попросите объяснить причины её отношения к вам ? В любовм случае здесь может помочь только откровенный разговор - вы ей говорите, что вас не устраивает и что вы чувствуете по этому поводу.

Всего вам доброго и хорошего взаимопонимания с собой и с миром!

Ершова Мария Майевна, психолог Чудово