Хочу парня

Ангелина 27.11.2013

Я Хочу иметь парня, но когда я встречаюсь с мальчиком которого люблю и он меня, я хочу его бросить, и делаю это не осознано, и потом пытаюсь вернуть, всегда получалось, но в этот раз от меня весь мир отвернулся, я каждый день дома плачу, но не кому не говорю...

Здравствуй Ангелина, ты пишешь о том,что не умеешь строить отношения и даже если парень тебе нравится, ты пытаешься бросишь его сама.

Давай посмотрим,почему так происходит с тобой,как бы со стороны.

Иногда в детстве, бывает мало Любви и понимания со стороны наших близких и родных. В такие моменты человек чувствует себя никому не нужным и одиноким. Больше всего боль приносит,когда  самые близкие люди -родители,не уделяют должного внимнаия, а еще хуже,,когда родители разводятся и кто то из любимых -мама или ,чаще папа уходит из дома. Эта самая  сильная психологическая травма,которую получает ребенок,он мало что понимает в причинах такого разрыва, но воспринимает это как предательство, как ощущение,что тебя бросили и именно ты никому не нужен.

Бывает ,что и мама,в силу каких то житейских обстоятельств оставляет ребенка своим родителям ( бабущкам и дедушкам) и это  ребенком опять же воспринимается как ненужность, как предательство.

Теперь вернемся к твоей  ситуации,когда все время,на уровне неосознанного поступка , ты первая пытаешься бросить парня.Почему?

Во первых, ты боишься получить боль,если парень тебя вдруг бросит сам. Ведь скорее всего,у тебя уже есть грустный опыт,когда тебе приходилось терять близких и дорогих людей, (парней) что принесло тебе много душевных страданий.

Во вторых, бросив первой,ты как бы избегаешь возможности быть брошенной кем то.Это тоже больно,но не так сильно,как если бы это сделал сам парень.

В третьих, где то на уровне подсознания у тебя сформировалось ошибочное убеждение,что тебя не за что любить, что ты плохая, неинтересная и тебе кажется,что если парень с тобой будет общаться долго,то он узнает,какая ты на самом деле и разочаруется в тебе. Лучше бросить его заранее,пока не узнал тебя достаточно близко,ведь так?

Что нужно сделать,чтобы этого не повторялось- начать Любить себя, принимать себя целиком и полностью, перестать думать о себе плохо,сравнивать себя с другими девочками,считая их лучше ,а себя хуже.

Поверь, девочка интерсна не красивыми платьями и туфлями, она интересна своим внутренним содержанием,уверенностью в себе, улыбкой и позитивным настроением.

Ты нравишься мальчикам, это говорит о том, что на внешнем уровне у тебя все прекрасно. Теперь попробуй внутренний свой мир также украсить красивыми положительными эмоциями такими как -радость, восхищение,доброта, отзывчивость, умение прощать. Наполни себя хорошими и полезными знаниями и Верой в себя,во Вселенную,что если ты родилась на этой земле,значит у тебя уже есть возможность быть счастливой и найти свое место в этом мире. Только изменив себя и свое отношение к себе, сможешь изменить окружение свое,в том числе и отношение мальчишек. Всего хоршего и удачи.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Ангелина! Помните фразу: "Слезами делу не поможешь". Хватит сидеть и жалеть себя, пришло время вставать и действовать, исправляйте свои ошибки и впредь будьте внимательнее к окружающим...Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Ангелина, здравствуйте!

Вы не указали свой возраст. Могу предположить, что 12-15 лет.

Возможно, Вы, пока еще, не умеете ценить то, что дает Вам дружба.

Вероятнее всего, не верно сформирована модель построения взаимоотношений.

Поверьте, бросать и возвращать - это не самый лучший вариант.

Поэтому в этот раз и не получилось.

Рекомендую Вам поговорить с парнем и признать свои ошибки.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана