Нет сил жить с отцом - алкоголиком

Алина 26.11.2013

Здравствуйте! Помогите! Отец много лет пьет, 2 раза была белая горячка, не контролирует себя, постоянно ведет себя неадекватно, сам с собой говорит и придумывает события, коих не было.Несколько раз кодировали. А в дни без алкоголя, ситуация практически не меняется. Жить с ним невозможно! Сил нет жить в постоянном стрессе. Пожалуйста, подскажите можно ли такого человека поместить в психиатрическую больницу и как это сделать. Я волнуюсь за маму и себя. Живя в такой обстановке уже и сами стали очень нервными. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Алина.
Поместить вашего отца в психиатрию без его согласия можно только в случае его социальной опасности (это дело хлопотное). Выход из сложившейся обстановки - сменить её, так будет наименее энергетически затратно.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк