Ничего больше не жду от жизни

Люда 26.11.2013

Добрый день! Прошу помощи, совета. Мне 29 лет. Я из благополучной семьи. Выросла в строгости. Дедушек и бабушек не было. Родственники не важные. Родители любили но относились строго. Учеба учеба и учеба. В юности были проблемы по работе у отца. Угрожали жизни, стреляли в дом. В общем на этом фоне мама заболела. А я провела свою юность как в кошмаре. Попуоярностью у молодых людей никогда не пользовалась. Чаще меня бросали не успев познакомится. В 25 вышла замуж. Муж начал бить , случился выкидыш, развелась. И вот уже третий год не могу наладить жизнь. Постоянная депрессия. Хочу умереть. Смотрю на жизнь как наблюдатель. Всегда смотрела. Смотрела за чужим счастьем . А своего не было и нет. Руки опускаются. Люблю рисовать, вообще я творческая. Поступила на дизайн, работаю, правда на временной работе так как очень трудно найти постоянную в моем регионе, занялась спортом....Все кидаюсь, мечусь, ничего больше не жду в жизни. Устала. Помогите

Здравствуйте,Люда.Воспитание у Вас было -не самое гуманное,и годы у Вас не самые молодые.желательно,основательно браться за себя и начинать совершенствоваться.Книгу Вам рекомендовать-язык не поворачивается.Это малоэффективно,потеряете время.Найдите мотивацию и нацельте себя на психотерапевтическую работу.Это работа по повышению самооценки,преодолению ограничений,возрождению своих желаний,ослаблению чувства вины,повышению интереса к себе-любимой,появлению навыков полезной агрессии,стоящей на защите Ваших границ.Я работаю с этим.Будет желание-обращайтесь.Помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград