Приемный ребенок

Алена 25.11.2013

У меня под опекой девочка, ей еще год, ее мать неизвестно где. Но к ней приходит бабушка иногда, если она будет ей напоминать, рассказывать о родной маме. Мне нужно знать в каком возрасте надо рассказать девочке о родной маме, ведь это придется сделать.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Алена!Если девочка видится с бабаушкой ,то рассказать о том ,что вы не ее мама придется.И лучше это сделать рао при этом объяснить ребенку ,что вы ее любите и установить с вашей приемной дочерью доверительные отношения.Тогда вам ни ее родная мама ,ни бабушка будут не страшны.Удачи!

Бессарабова Наталья Анатольевна, психолог Иркутск

Здравствуйте, Алена. Не так давно по моей инициативе на этом сайте проходил круглый стол на волнующую Вас тему. Вот ссылка на материалы: http://www.all-psy.com/ks/ne-rodnoi-rebenok-govorit-li-pravdu.html

Я надеюсь, что ответы психологов помогут Вам сориентироваться в ситуации.

Всего доброго!

Мурзинская Анна Андреевна, психолог Нижний Новгород