Как перестать думать о нем?

Валерия 25.11.2013

Здравствуйте. Мне 18 лет. Моему начальнику 33. Разница в возрасте у нас, как видите, приличная. Моя проблема в том, что я постоянно думаю о нем: где он, с кем он, что делает и т.д. Когда он рядом, я чувствую себя самой счастливой. Что делать: попробовать намекнуть ему на отношения или пока не поздно забыть о нем? Если забыть, то как?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! Стоит подумать о других обстоятельствах, например, есть ли у него жена, семья, девушка? Если он одинок, а вам очень хочется быть с ним, то вы можете попробовать пообщаться с ним поближе. Однако, вы должны осознавать, как такая связь повлияет на вашу дальнейшую работу в этом месте, как отнесутся ваши родители и другие значимые вопросы, которые могут возникнуть, лучше обдумать заранее. Разница в возрасте, конечно, присутствует, однако, в истории есть множество примеров долгих счастливых отношений в таких парах. Важней разобраться вам в себе, действительно ли это серьезное чувство или просто увлечение, потому что больше никого достойного нет рядом? Если причина во втором, то тогда не стоит делать опрометчивых шагов, а лучше попытаться переключить свое внимание на другого, более подходящего (с точки зрения социальных норм) мужчину. Также можете обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе и понять, как вам лучше дальше действовать. Счастья вам и удачи!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар