Ревность к прошлому

Владимир 24.11.2013

Здравствуйте. Хочу поделиться своей бедой. Потому что это именно беда. 5 месяцев живу с девушкой. Уже практически жена. Отношения идеальные. Безумно любим друг друга. Любовь проверялась расстоянием. Год жили отдельно еще до того как начали встречаться. Было немало женщин но так никого не любил. И она полюбила с первого взгляда это было видно. Она идеальная жена во всех отношениях и никаких поводов для ревности не дает. Но меня убивает ревность к прошлому. до меня у нее было 2 партнера. первый мужчина был старше на 17 лет и был женат. Теперь она плачет, рыдает, когда возникают мои приступы ревности. Говорит что была наивная, одинокая и пр. разумом я ее понимаю и мне жалко. Но от этого мне не легче. Ревность буквально убивает меня морально и физически. Сегодня узнал кто был этот женатый, просмотрел анкету. И так плохо как сейчас мне никогда не было. Не могу даже смотреть на нее, хотя люблю безумно и она единственная, с кем я готов прожить до самой старости и посвятить ей жизнь. Я все делаю для ее счастья, хорошо зарабатываю, уделяю много времени, все чтобы ей было комфортно и она была счастлива. Но эта ревность губит нашу любовь. Иногда во время секса я ее представляю вот также с другим и ничего в итоге не выходит. А сейчас после того как я увидел его, не знаю как смогу дальше заниматься с ней любовью без нарисованных воображением видений. Меня съедает желание найти и убить этого человека, который так безответственно запудрил голову 20 летней девочки. И если бы я знал что это мне поможет, то без зазрения совести сделал бы это. Как быть подскажите? Может я уже тронулся умом и мне прямая дорога в психушку - вполне возможно. Меня буквально душит беспомощность к прошлому, даже дышать трудно. Хочется все ломать, крушить, кого - то наказать, но некого. Это было в прошлом. По ночам слегка плачу изредка от безысходности. Хотя не размазня. Служил в армии, имею свой бизнес, уважение среди друзей и партнеров. Неужели в данной ситуации я буду всегда несчастен с ней? Что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

О ревности Вы можете прочитать здесь
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с партнером не перешли в игру в тирана и жертву.
С помощью индивидуальной работы с психологом.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).