Как повысить свою самоотценку?

Людмила 18.12.2010

Здравствуйте!Меня зовут Люда.20 лет.В браке два года.Дочери три месяца.В данный момент я нахожусь в дикретном отпуске.У меня проблема в семье на почве ревности.Дело в том что мой муж ограничивает меня в общении с людьми,а сам может заводить знакомства на стороне и он считает что это нормально.Он не уделяет мне должного внимания,а я тем временем стараюсь патокать всем его капризам.Своим эгоизмом он так занизил мою самоотценку,так что я не чувствую себя женщиной.Дело идёт к разводу.Что мне делать?Как повысить свою самоотценку и перестать ревновать?Помогите мне сохранить семью.Я очень надеюсь на вашу помощ!

Людмила!

 Я не в состоянии изменить ни вас, ни вашего мужа, а потому просто скажу...

Люди с заниженной самооценкой пассивно-агрессивны.

Ваша позиция проста и понятна - сделать кого-то виноватым в ваших проблемах.

С такой позиции, любая попытка что либо сделать для вас в плане советов и помощи, обречена на полный и безусловный провал.

А значит, пока вы не поймете, что все вокруг себя, и в первую очередь себя саму,  вы растите самостоятельно, бесполезно говорить о чем-то другом.

Если вы возьмете ответственность за вашу жизнь на себя, то тогда сможете в ней что-то изменить. Меняйтесь сами - тогда и жизнь вокруг вас изменится.

А самооценка здесь совершенно не при чем - это просто инструмент, с помощью которого вы манипулируете действиями окружающих.