Бывший парень

Алина 23.11.2013

Меня зовут Алина...14 лет... год назад я встречалась с парнем... это были мои первые взаимоотношения...познакомились мы на новогодней вечеринке моей лучшей подруги Лили... потом я стала переписываться с ним в соцсети, пригласила на свое день рождение (на котором он флиртовал с моей подругой)... на следующий день я позвала его гулять... в итоге буквально за неделю мы "сблизились", как он считал, стали встречаться.. на мой же взгляд все происходило очень быстро, он говорил, что не будет меня торопить, но на деле постоянно признавался мне в любви, намеками требуя от меня того же...

моя подруга, как оказалось позже, тоже была в него влюблена и поэтому она постоянно говорила мне про него гадости и я ей верила - парень и подруга учились в одном классе, но в отличной от моей школе...да и она была моей лучшей подругой, я ей доверяла...

...я начала отдаляться от парня...в итоге я, он и подруга договорились о встрече, на которой моя подруга бросила его от моего имени...я жутко переживала..мне было ужасно стыдно за всю ту душевную боль, которую я ему причинила...

поэтому через месяц я озвала его на прогулку...мы гуляли, я позволяла ему намного больше, чем когда мы встречались ( у него в это время уже была девушка, которая уехала на море - и его это совершенно не смущало)...но через дня 4 он стал игнорировать меня, т.к. вернулась его девушка...

мне было больно..создавалось впечатление, что он нарочно отомстил мне...но вот прошел год. я не забыла его, нет, я его отпустила...по крайней мере я так думала...в сентябре этого года мы встретились на занятии по курсам английского языка (к моему счастью он учится в соседнем кабинете)...он предложил мне погулять... я так была удивлена, что сказала все как есть, что у меня нету времени на прогулку. он принял это за отказ. сейчас, выходит, что мы пересекаемся 2 раза в неделю...ну, "привет-привет"-и все...но я почему-то так переживаю...я опять хочу слышать от него приятные слова в свой адрес, чувствовать его объятья... но в то же время я хочу двигаться дальше - "попытать счастья с любым другим парнем", но не делаю этого из-за своей жуткой закомплексованности... мне больно каждый рз, когда вижу ЕГО.... я не знаю как от этого избавиться...

P.S. мне кажется, что он делал меня счастливой...за последний год мне не удалось прочувствовать такое же чувство эйфории, как то, что я испытывала, когда была с ним...

вдвойне становится больней, когда подруга рассказывает мне про своего парня или про НЕГО...

помогите, пожалуйста...

Овсяник Людмила Михайловна

... я не знаю как от этого избавиться...

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Алина, вам, конечно, нужно время, и время, так как эта встреча на курсах всколыхнула ваши воспоминания. Но хорошо бы не забывать о себе любимой... Вам не нужно закрывать свое сердце тяжелыми переживаниями, Вы можете пропустить теплые, красивые отношения с достойным вас молодым человеком.

Желаю Вам удачи!

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск