Как лучше поступить?

Елена 22.11.2013

Добрый день. Прошу прощения за беспокойство. Но нужен Ваш совет. У меня такая сложилась ситуация. Замужем 4,5 года, есть ребенок 3,5 года. С мужем прожили в браке практически 4 года, потом произошел разрыв отношений по его желанию. Он сказал, что хочет пожить один и разобраться в себе, что не нагулялся. Я это очень тяжело перенесла, впала в депрессию. Потом через 3 месяца отдельного жития он пришел проситься вернуться назад, так прошел месяц и мы опять разошлись, потому что ему хотелось гулять, и он это делал пока мы месяц были вместе. На сколько мне известно, за 5 месяцев, пока мы жили отдельно у него было около 9 женщин. Просто наверно для самоутверждения личности. Но когда он ушел в моей жизни появился человек, который стал мне не безразличен. Мы месяца 1,5 встречались. С ним себя чувствую легко, он так похож на меня( я подразумеваю то, что когда я даже молчу, он понимает о чем думаю), постепенно я стала к нему привязываться. К ребенку моему относился очень хорошо, старше меня на 6 лет. Муж,кстати, мой одногодка,27 лет. Ребенок же тоже его принял. Но когда муж узнал, что у меня кто то появился, стал просить вернуться. Мол, люблю, трамвай куплю. Стал добиваться, приходил среди ночи, ломал двери, дарил цветы, кольца, одежду. И в какое то время мне стало его жалко, почувствовала какую то тягу к нему, может это всего лишь привычка и привязанность, но не любовь...это я поняла со временем. И он добился, я дала ему шанс. Он изменился, стал грубо говоря, носить меня на руках. А милый мой, ушел в сторону. Знаю, что любит, что надеется, что муж опять станет прежним, и я вернусь. НО самое главное, что вот вернулась я к мужу, живем, но...он меня иногда раздражает, постоянно мысли о другом, даже в постеле я представляю, что не с ним. Скучаю за другим, понимаю, что влюбилась...даже хотела бы с ним иметь семью. С мужем же о втором ребенке и речи не может быть. Понимаю, что мучаю и себя и другого, но есть ребенок, который любит папу, да и муж сейчас всеми силами старается быть хорошим... Понимаю, что ищу постоянно повод для ссоры, что в постеле нет желания никакого... Может это пройдет со временем или может стоит не мучать себя и попробывать с другим... а вдруг - это тот человек, с которым вместе и до старости???!!! Еще с мужем постоянно вспоминаю измены, его предательства...пытаюсь забыть, но при каждой возможности меня это душит.. Да и доверия нет никакого...Пусть сейчас постоянно пытается проводить время со мной, а я не как раньше, хотела этого, сейчас наоборот хочу побольше побыть сама. А он этого не дает, следит за телефонными звонками, моим местонахождением, что б я не связалась с другим. Подскажите, как мне поступить и что, возможно, было бы лучше?

Здравствуйте,Елена.если муж бабник-сейчас он лишь временно охвачен страхом Вашей потери.Как придет в себя-быстрее всего,его поведение снова станет не однозначным.Думаю,в срок пол года Вы и мужа проверите.и любовь к своему новому молодому человеку.Если муж вновь проявит легкомыслие-здесь все понятно.Но,если будет воздерживаться от измен-ответьте себе,с кем Вам лучше и принимайте свое решение,согласовав его предварительно со своим нежным другом.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград