Проблемы в семейных отношениях

Татьяна 22.11.2013

Здравствуйте,меня зовут Татьяна мне 21 год.Прожила с мужем в гражданском браке 2 года.Мужу 24 года.За это время не однократно замечала в его телефоне различные смс от молодых особ на что он отвечал взаимностью.Все началось с того как только мы начали жить вместе.В последнее время такого не замечаю.Сейчас появилось недоверие к человеку и бесконечная ревность.Его очень люблю и его взаимность присутствует.Постоянно дает мне поводы для ревности. Когда то было все теперь ничего работа учеба...теперь не могу найти себя в жизни. Учебу пришлось бросить,работу которая бы подходила тоже.Теперь он постоянно меня этим попрекает и никакой поддержки от него нет.Это меня жутко угнетает.Сейчас мы продаем свою квартиру и хотим строить дом.В связи с этим нам придется пожить отдельно,что меня не устраивает.В таком случае я уверенна что он начнет снова гулять и нашим отношениям придет конец.Терять я его не хочу,и удерживать смысла нет.Подскажите как поступить в такой ситуации...

Здравствуйте, Татьяна!

Замечаю некоторую тенденцию в вашей жизни:  в силу определенных обстоятельств вам пришлось отказаться от работы, учебы, и теперь, когда возникает ситуация, которая вас не устраивает (пожить отдельно, пока строите дом) вы говорите: смысла нет удерживать его. Похоже, у вас есть привычка не бороться за то, что вам дорого и чего вам хочется.

Что случится, если вы выскажетесь против раздельного проживания? Вам страшно проявить свою заинтересованность в муже? Или вы настолько привыкли отодвигать себя "на второй план", что думаете, что от ваших усилий ничего не изменится? Я бы предложила вам все-таки попробовать отстаивать то, что вам важно и дорого. И поработать на эту тему с психологом.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул