Общение с сыном

Павел 22.11.2013

Сыну 7,5 лет. Учится со второй смены, до 13:00 сидит один дома. Съел один все печенья (примерно 500 грамм) и никому не оставил. Наказали до конца недели без сладкого. На следующий день съел всю плитку шоколада. Спрашивали почему он так сделал, говорит не знаю. И вообще когда что то сделает и начинаешь спрашивать почему, говорит не знаю.

Подскажите, что делать как быть.

Спасибо!

Голощапов Андрей Викторович

Его что-то беспокоит, но он как все дети не может этого сформулировать - это нормально.

Вместе с супругой почитайте методичку, которую можно скачать с этого сайта - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Скажите вы и ваша супруга теплые люди? В смысле умеете проявлять любовь тепло и заботу. Или же вы достаточно сержанные. Проблема может быть в этом.

Занятия с психологом, в особенности, с арт-терапевтом ему могут быть полезны.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов