Как рассказать родителям о связи с девушкой?

Виктория 21.11.2013

Я люблю девушку и она любит меня. Летом мы собираемся съехаться и пожить вместе. Я как-то вскользь упомянула об этом в разговоре с мамой. Подскажите, пожалуйста, как лучше всего сказать родителям о том, что я влюблена и собираюсь жить с девушкой? Как подготовить их и о чем лучше не говорить?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Не все родители вообще хотят об этом знать, и если сказать им, что вы решили пожить отдельно от них, снимая квартиру вместе с подругой, чтобы стать самостоятельнее, они могут не задать никаких дополнительных вопросов и ничего не заподозрить. Решите для себя, насколько вам важно, чтобы родители принимали вас именно как пару. Ведь это ваша личная жизнь, и  им не обязательно быть в курсе, с кем вы встречаетесь или живете.

Реакция родителей на такой известие бывает разной и зависит не от вас, а от них. Если вы считаете, что они могут принять эту правду, скажите все, как есть. Будьте готовы к тому, что реакция может быть очень бурной, вплоть до угроз вас вылечить или отказаться от вас. Нет каких-то особых способов подготовить их так, чтобы они точно восприняли известие в положительном ключе. Но в большинстве случаев родители через какое-то время привыкают к этой мысли и принимают партнеров своих детей так же, как если бы это была гетеросексуальная пара.