Бессонница

Анна 21.11.2013

Здравствуйте,уже как год не могу нормально спать...не могу заснуть.Ложусь в 9 ворочусь до 2 ночи.Вроде засыпаю, но в 4-5 просыпаюсь и так же не могу уснуть...Утром надо в 7 вставать.Подскажите мне,что делать...Я не могу так больше...снотворное боюсь пить,знаю что для сердца вредно.Заранее спасибо!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Лучше всего вам обратиться за помощью к психотерапевту лично. Потому как, если речь идет о каких-то проблемах, которые вы анализируете перед сном, то именно мысли о них не дают вам заснуть. Тогда их нужно разбирать и решать. Если вы просто не можете заснуть без видимых на то причин, то, возможно, просто время сна не попадает в биологические ритмы вашего организма. Тогда можно попробовать немного сместить время отхода ко сну, например, не в 9, а в 10 или 11 часов.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар