Я не хочу, чтобы мне это причиняло боль

Анна 17.12.2010

Здравствуйте!

Немного о себе: я замужем, детей нет. отношения с мужем сложные, я бы сказала на грани развода.

И у меня такая проблема. У меня около 4 месяцев назад возникло странное желание к одной девушке. Я все время о ней думала, просыпалась с мыслями о ней. Без сексуальных фантазий, просто мысли о ней, какая она красивая, веселая, жизнерадостная, как она выглядела вчера, что говорила, как себя вела. Я долго не могла понять, что это такое. Очень похоже было на зависть к ее жизни, как она живет, что у нее много друзей, как она развлекается, как она общается с людьми и т.д., а у меня мало друзей, скучная жизнь со скучным мужем, которому я отдала 6 лет, 4 года как парню, и 2 года как мужу...

Я стала понимать, что мне хочется быть рядом с ней, смотреть на нее, возможно прикасаться к ней, говорить с ней, часто присутствуют мысли о ней, я восхищаюсь ей, защищаю ее в глазах других, соглашаюсь с многими ее словами, готова отдавать некоторое свое свободное время ради нее....

Но я также иногда понимаю, что мне хочется, чтобы все что написала я, испытывала она, то есть интересовалась мной, моей жизнью, главное, выделяла бы меня из группы людей, думала обо мне...Пойти с ней на знакомство, общение, возможности нет, она - тренер, а я хожу к ней на занятия, и все общение строится только на "здравствуйте/до свиданья".....ну я, конечно, спрашивала у нее вопросы по поводу тренировок, не более...

и это ведь у меня все признаки любви или влюбленности ???

и если да, то как то можно это изменить??

я не хочу, чтобы мне это причиняло боль, потому что иногда замечаю, как начинаю говорить себе, что я неправильно живу, что какая она молодец, и как я хочу быть как она, с другой стороны понимаю, что то, что я вижу это лишь одна сторона и я многого о ней не знаю, быть может, в жизни она далеко не такая счастливая....

и я понимаю, что другие мои потребности уходят на второй план, по сравнению с мыслями о ней, и одновременно с ними я стала замечать, что мои чувства к мужу, они угасают, если не угасли совсем....

если это, что то другое, нежели влюбленность, то хотелось бы знать что, чтобы также изменить это ???

Спасибо заранее...

Здравствуйте, Анна!

Ну не обязательно влюбленность.

Из вашего сообщения пока понятно, что вы сами не можете определиться с тем, что чувствуете. Есть какая то неопределенность в ваших чувствах.

И похоже на то, что любовь эту вы не прочувствовали, а продумали.

Говорить о том что это такое можно долго, версий предположить множество.

Так и не понятно, что вас собственно беспокоит то?

Вы немного запутались в себе.

Важно понимать, что психологи в Самаре не экстрасенсы и по фотографиям и электронным сообщениям не лечат.

А если действительно хотите разобраться в том, что тревожит вас и вернуть себе гармонию, то найдите понравившегося психолога и начните работать очно, тогда он сможет понять вас и помочь.

Успехов!