Как продолжать отношения с мужем?

Ольга 21.11.2013

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 23 года. Я в браке 4 года, дочке 2 годика, мужу 26.Я сижу дома, в дикретном отпуске. Пол года назад застала мужа за перепиской с другой девушкой с его работы, потом увидела их совместные фотографии, которые он еще и распечатал. мне это не понравилось, я ему сказала и мы поругались, но самое обидное, что он постоянно, повторял- "а что в этом такого". Через несколько дней мы померились, но эта ситуация не давала мне покоя, ведь они работают вместе и на корпоративы ходят тоже вместе. Меня он не приглашает танцевать, а ее как я узнала весь вечер приглашал. Прошло пол год, я случай но залезла к нему в телефон и увидела сообщения, он звал ее гулять и писал,что она ему нравиться. Мы опять поругались. Он сказал, что писал просто так от делать нефик. Он ушел из дома на 2 дня, но я понимаю, что ребенку плохо без отца и позвала его обратно.Он извинился, но я до сих пор не могу его простить, ведь он считает, что в этом нет ничего страшного. Помогите мне разобраться в этой ситуации. Что мне делать и ка дальше жить, если муж тебя обманывает.

Здравствуйте Ольга!
Ваш случай не единственный в моей практике и должен сказать, что если в семье образовалась такая проблема, то здесь необходимо посмотреть на слабые места в ваших отношениях! Поэтому, проанализируйте, что в ваших отношениях "хромает" Это может быть Быт, хобби, коммуникативные способности обоих и т.д., Следовательно, когда вы их с мужем сможете подтянуть, то ситуация возможно изменится!
Что Вас с мужем связывает, долг друг перед другом или общий ребенок, может быть чувства? Проговорите с ним об этом! Что он в результате хочет? каких отношений? Готовы вы на это пойти? Предложите ему свободные отношения, в которых и вы и он может встречаться с кем угодно и когда угодно? - как он них отреагирует? проговорите с мужем о ценностях, о традициях, Постарайтесь его понять так, чтобы и он вас понял, как вам дороги именно супружеские отношения!
Сходите к семейному психологу, если не получится договорится между собой тет-а-тет! И последнее, ради ДЕТЕЙ! жить в браке крайне не рекомендуется, страдает ребенок, т.к. он всю атмосферу очень хорошо чувствует! И получается что живем ради ребенка во вред ребенку!
Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Здравствуйте,Ольга.Да,на сегодняшний день Ваш муж еще ветренный.Но,то ,что происходит-не является изменой.на работе могут складываться некторые соблазнительные отношения,но это не значит,что муж Вас предает.Легкие интрижки-это реальность социума.Поэтому,будьте мудрее.Он еще молод,и Вы давайте ему шанс взрослеть.Относитесь к его интригам строго,о внутри себя не раассматривайте их очень значительными.Сберегайте семью и ждите его большей зрелости.Показывайте решительное поведение,боритесь,выгоняйте на время,но принимайте и прощайте.Пока это не повод для кардинальных мер.Важно показывать строгость и неприятие такого поведения.Придется быть строгой мамой в этом.Придумывайте мелкие наказания.Такое его поведение не указывает на ожидание измены.Больше-на ребячливость.Поэтому ,не фантазируйте на те темы,которые не имеют место в Вашей жизни.Сберегайте очаг,оставаясь мудрой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград