Пристает руководитель, как сохранить работу?

алиса 21.11.2013

Устроилась в дорогой ресторан официанткой ,хорошее приличное место .

Дело в том что один из руководителей с первых дней начал уделять внимание ,я сразу пресекла фамильярную манеру с его стороны ,и уверенно и тактично перевела все в нейтрально рабочую.

Но похоже его это зацепило .Была ситуация когда мы остались на едене и он начал приставать,я его ударила сказала что не хочу ничего на работе и что бы он оставил меня впокое что меня это не интересует .

Но после этого все началось, похоже что он собственник по характеру и его задело то что я ему так отказала ,уже неделю он ведет себя со мной так будто имеет право за меня заступаться там где это даже не требуется, злится если кто то из ребят сотрудников на меня не так посмотрит или прикоснется, сразу интересуется не пристают ли ко мне.

Вчера была последняя капля когда я увидела как он разговаривал с одним парнем и чутьли не угрожал ему что бы он ко мне не лез.

Вопрос в следующим ,как мне прекратить эту ситуацию ,как дать ему понять что я не хочу подобного отношения к себе с его стороны ,что бы он прекратил и оставил меня в покое ?

Мне 19 лет , ему 30 есть точно ,как я поняла он вообще не воспринимает мои слова всерьез.

Я хочу остаться на этой работе но не хочу что бы это дальше продолжалось. Помогите как мне самой правильно с ним поговорить ,невмешивая никого ?

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Похоже, Ваш руководитель сильно влюбился в Вас, Алиса. Все хорошо, но кажется, он одержим властью, и поэтому ему и в голову не приходят другие способы взаимоотношений с девушкой, ему понравившейся, да еще работающей не него.

Все, что Вы описали, немного напоминает охоту. Он, как охотник, не поймав дичь прямым способом, он обложил вокруг Вас терриротию, и будет постепенно приманивать добычу.

Мне кажется. Вам не стоит впадать в состояние этой добычи, не стоит играть роль жертвы, просто тем самым Вы поддержите эту игру.

Я думаю, не стоит выжидать, что будет дальше, а действовать самой. То есть поступать не как добыча, а как такой же охотник, выбирающий сам, кого ловить и с кем дружить.

Попробуйте не убегать от него, а выйдите с ним на прямой контакт с конкретыми вопросами и ясной позицией.

Если он Вам нравится, то пусть выберет способы общения с Вами более достойные. Если он Вам не нравится. то пусть он знает, что не в Вашем вкусе.  До него также четко следует донести, что Вы его уважаете, как шефа, может быть он даже вполне привлекателен, но Вам нравится другой и планы у Вас другие, и это окончательно. А если он будет нарушать Вашу личную границу, то Вам придется уйти, чего очень не хочется и никому радости не принесет. Вас бы вполне устроили отношения с ним как рабочие, доброжелательные, но не близкие.

В общем, если найдете в себе ресурсы взрослой женщины, умеющей постоять за себя, Бог Вам в помощь.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск